Зимнее обновление Wialon 2018

08/02/2018

Мы не забываем свою традицию — каждый месяц делиться с Вами доработками в Wialon. Сегодня мы Вам расскажем, как экспортировать более удобные для анализа отчёты, как мониторить транспорт по одному только треку на карте и как повысить уровень защиты Вашей учётной записи. Об этих и других новинках в нашей статье!

Экспорт отчётов

Ранее при экспорте отчётов Вы получали объёмный и сложный для анализа файл. Теперь с помощью новой опции “Разбивать графики по” Вы увидите сгруппированные по дням/неделям графики, что значительно упростит обработку и анализ полученной информации.

Экспорт отчётов в Wialon

Треки

Для экономии времени в Панели треков мы предлагаем 1 из 4 вариантов их отображения:

  • «По поездкам»;
  • «По скорости»;
  • «По датчику»;
  • «Однотонный».

Цвет трека будет зависеть от действий водителя на отдельных отрезках пути.

Например, при выборе отображения “По скорости” Вы видите на карте разноцветный трек. Это значит, что водитель двигался сперва со скоростью 30 км/ч, затем 60 км/ч и 100 км/ч. В системе Вы можете настроить свои скоростные интервалы. А детализация трека поможет Вам выявить участки, где водитель превысил скоростной режим.

На скриншоте представлен вариант отображения трека “По поездкам”, где каждая поездка обозначена своим цветом.

Отображение треков на карте в Wialon

Если Вы пропустите настройку отображения трека, он по умолчанию будет однотонным.

Двойная аутентификация

Для повышения степени защиты Вашей учётной записи Вы можете использовать Двойную аутентификацию, которая доступна в “Настройках пользователя”.

Двойная аутентификация в Wialon

При включении данной опции доступ к системе можно получить только после ввода пароля с одноразовым кодом подтверждения. Получить одноразовый код подтверждения можно по e-mail или SMS.

И даже если злоумышленник знает пароль, он не сможет получить доступ к информации из Вашей учётной записи.

Одноразовый код безопасности в Wialon


Обратим Ваше внимание!
Отправка уведомлений на Ваш почтовый ящик — бесплатная услуга. А стоимость полученных SMS сообщений будет включена в оплату услуг мониторинга.

Кроме описанных выше новых возможностей Wialon появились и другие, менее заметные улучшения: ускорился процесс загрузки системы мониторинга после автоматизации, был оптимизирован экспорт сообщений и была исключена возможность избыточных сессий для одного пользователя. Всё это ускорит обработку каждого Вашего запроса в Wialon.

На этом обновления системы мониторинга не заканчиваются. Впереди ещё целый год!
Если у Вас появились вопросы по новым функциям — обращайтесь к нашим техническим специалистам. Команда Wialon Operator всегда рада Вам помочь.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.