Топ-9 новинок в Wialon Hosting!

10/10/2019

Система Wialon находится в постоянной доработке. И за последние несколько месяцев появилось довольно много новых крутых фишек, которые сделают для вас процесс мониторинга транспорта и сотрудников ещё удобнее, быстрее и приятнее. Мы выбрали самые значимые для наших клиентов обновления Wialon. Подробно о каждом — в нашей статье. Поехали!


№1 Отчёт по произвольным полям для групп водителей/прицепов

Мы стараемся сделать так, чтобы любая информация, добавленная вами в Wialon, отображалась и в отчётах.

Для прицепов основное — это:

  • допустимая масса;
  • подвеска;
  • расположение колёс.

В произвольных полях для водителя диспетчер может задать, например, стаж, категории прав, разрешения на перевозку разных видов грузов.

В чём может быть польза? Моделируем ситуацию: вы сможете соотнести информацию по команде сотрудников и по их рабочим автомобилям, чтобы удостовериться в наличии необходимой категории прав.

Отчёт в Wialon по произвольным полям для групп водителей/прицепов


№2 Подсказка

Если не удаётся создать таблицу или сохранить отчёт, система сообщит причину во всплывающей подсказке. Текст подсказки отображается автоматически над восклицательным знаком возле неактивной кнопки и подсказывает, как успешно создать отчёт.

Подсказка при создании отчётов Wialon


№3 Тепловая карта

Скопление стоянок, превышений скорости и поездок по автопарку (или одному объекту) теперь можно определить визуально. Для этого нужно включить тепловой слой на карте для соответствующего критерия в свойствах шаблона:

Тепловая карта "Стоянки" в Wialon


В результате на самой карте при выполнении отчёта будут выделены области стоянок:

Тепловая карта в отчётах Wialon


Например, если вы работаете в сфере доставки еды, то, выбрав в настройках тепловой карты «Поездки», можно увидеть, в какой район города было сделано больше всего доставок.

Цвет карты изменяется от синего (минимум) до красного (максимум).


№4 Столбец «Объект» в отчетах по водителям

В таблицы отчетов по водителям «Качество вождения» и «Нарушения режима работы» добавили столбец «Объект». Кроме этого, в таблице «Нарушения режима работы» появился столбец «Количество». Такая доработка позволит получать более детальную информацию о качестве вождения с помощью отчетов и видеть, на какой машине ехал с водитель с нарушениями.

Столбец "Объект" в отчетах по водителям


№5 Поиск по карте

Этот очень удобный инструмент ранее располагался в верхней панели и немного терялся. В настоящий момент “Поиск” находится на самой карте.

Также в прошлом включение/выключение слоев карты (мониторинг, треки, геозоны, имена объектов/ водителей) отображалось иконками и смущало новых пользователей. Сейчас мы заменили их текстовым списком.

Поиск на карте в Wialon

№6 Уведомление по контролю водителя/прицепа

Появилась возможность одним уведомлением контролировать необходимое количество водителей, а не одного, как это было ранее.

Если вам интересна такая функция и вы не можете сделать самостоятельно — свяжитесь с нашим отделом технической поддержки. Мы всё настроим!

Уведомление по контролю водителя/прицепа

№7 Быстрое редактирование геозон

По ctrl+click внутри геозоны осуществляется переход на редактирование. Теперь, если в геозоне нужно быстро что-то поправить, не обязательно искать её в списке по названию. Достаточно найти геозону на карте и нажать указанное сочетание клавиш. Полезно, когда в списке у вас их много!

Быстрое редактирование геозон


№8 Новый дизайн проигрывателя треков

Проигрыватель получил обновлённый внешний вид. Кроме того, теперь он работает быстрее, а данные отображаются более понятно и наглядно.

Новый дизайн проигрывателя треков


№9 Dashboard в панели мониторинга

Основные показатели по автопарку могут отображаться в виде графиков и диаграмм — просто переключитесь на режим Dashboard.

Важно:

  • режим включается по умолчанию для клиентов со списком мониторинга в 100 объектов и более;
  • сервис доступен не для всех пользователей; если в своём аккаунте вы не найдёте такой функции — обратитесь к нам.

Dashboard в панели мониторинга Wialon


На этом наш ТОП-9 доработок Wialon завершается. Но мы рассказали далеко не обо всех фишках системы.

Помните, мы всегда открыты к диалогу с вами! Звоните/пишите нам по любому интересующему вас вопросу — и вместе мы найдём решение.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.