Установка Wialon Local на Стройтресте №25 окупилась за 4 месяца

06/03/2017

ОАО "Строительный трест №25" – это предприятие с полувековой историей в сфере строительства жилых, социальных и промышленных зданий.

За время своей деятельности компания построила около 1 393 500 м2 жилья, 55 детских садов, 42 школ, 9 больниц, 4 домов культуры, десятки торговых и производственных объектов.

За всеми этими результатами стоит работа тысяч сотрудников и специализированной техники.

Рост объема работ и удаленность строительных объектов требовали более пристального контроля спецтехники и водителей. Это послужило причиной для постепенного внедрения на предприятие системы GPS мониторинга транспорта.

"Когда мы принесли российскому заказчику обычный рапорт по работе техники, его не приняли для оплаты фактической работы техники.

Когда же мы начали предоставлять отчеты из системы мониторинга – работу нашей техники полностью оплачивали, т.к. заказчик видел точные и прозрачные цифры.

Грубо говоря, жизнь нас заставила перейти от рапортов к системе мониторинга.

И мы об этом не пожалели."
Жытко Александр Николаевич
Главный специалист по вопросам механики и энергетики ОАО "Строительный трест №25"

Поработав с разными программами GPS мониторинга и оценив возможности каждой, руководство пришло к выводу: для контроля автопарка им необходима система на собственном сервере.

По итогам тендера Стройтрест №25 остановился на Wialon Local, т.к. только это решение полностью закрывало все поставленные задачи и потребности.

С 3-го квартала 2015 года на предприятии начали внедрение Wialon, и уже в начале 2016 года к системе было подключено более 200 единиц техники.

"Сегодня мы понимаем, что Ваша система одна из лучших в республике, т.к. мы с ней работаем уже больше года, а у нас и серьезных нареканий нет.

Очень довольны, что установили именно серверную версию Wialon. Мы видим большую экономию средств в том, что не платим деньги ежемесячно за каждую единицу техники. Мы постоянно видим в системе свои машины, и не боимся за то, что не сможем увидеть их завтра из-за неоплаченной абонентки.

Мы предоставлены сами себе."
Жытко Александр Николаевич
Главный специалист по вопросам механики и энергетики ОАО "Строительный трест №25"

Установка Wialon Local помогла зафиксировать приписки в путевых листах и оптимизировать работу всего автопарка, вне зависимости от места дислокации техники.

Эффект от внедрения появился уже спустя несколько месяцев: сотрудники увидели, что стали потреблять и покупать меньше топлива на 1,5 тонны в день.

"По экономическим расчетам наглядную картину показало сравнение полугодий 2015 и 2016 года. За это время количество подключенной техники и объем строительно-монтажных работ оставались неизменными. По итогу, во 2-м квартале 2016 года мы увидели экономию топлива в 40%.

Если сравнивать 2014 и 2016 год, то потребление топлива в среднем упало на 50%, при снижении объемов строительно-монтажных работ на 35%. То есть, 15% мы уверенно приписываем на эффективность от установки системы мониторинга.

При расчете экономического эффекта от внедрения Wialon Local мы сопоставили расходы на покупку системы и полученную экономию топлива. По итогу срок окупаемости составил 0,4 года. Т.е. за 3-4 месяца система себя полностью окупила, продолжая и сегодня приносить нам пользу."
Жытко Александр Николаевич
Главный специалист по вопросам механики и энергетики ОАО "Строительный трест №25"

Как видите, пример с установкой Wialon Local на Стройтресте №25 наглядно показал, что при должном подходе и ответственности руководства на всех этапах внедрения системы, результат не заставит себя долго ждать.

За счет оптимизации работы строительного парка и экономии ресурсов предприятия, система возмещает расходы на покупку уже на начальных этапах внедрения.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.