«Е-доставка» – гарантия скорости и высокого качества товаров

17/10/2016

В 2014 году лидер розничной торговли — торговая сеть «Евроопт» открыла новый для белорусского рынка сервис — интернет-магазин «Е-доставка». Он стал, по сути, первым в стране полноценным интернет-магазином с самым широким ассортиментом продовольственных и промышленных товаров и бесплатной доставкой заказов на дом.

Сегодня ЗАО «Интернет-магазин Евроопт» — это крупнейший в Беларуси интернет-магазин продовольственных и промышленных товаров и бытовой химии. Доставка осуществляется с 7:30 утра и до 00:30 часов ночи ежедневно, без выходных.


Главным принципом работы интернет-магазина «Е-доставка» стала скорость выполнения заказов. Покупателям заказанные товары доставляются «день в день» в удобное для них время, в отличие от большинства европейских интернет-магазинов, работающих по принципу «сегодня на завтра». Более того, клиенты «Е-доставки» могут получить заказ буквально в течение двух часов. Безусловно, столь оперативная работа потребовала создания парка из значительного количества автомобилей. Надо отметить, что все фирменные оранжевые фургоны «Е-доставки» оборудованы системой спутникового мониторинга Wialon, которая позволяет компании удаленно и в режиме онлайн контролировать процесс доставки товаров от склада до квартиры покупателя. Второй неизменный принцип работы интернет-магазина «Е-доставка» — обеспечение и сохранение высокого качества продуктов питания. Поэтому особое внимание уделяется соблюдению температурного режима в автомобиле — особенно для скоропортящихся, охлажденных и замороженных продуктов. Именно система Wialon позволяет контролировать температуру при транспортировке товаров покупателю в режиме онлайн.

С расширением географической зоны доставки у компании возникла необходимость привлечения наемного транспорта для более оперативной доставки заказов клиентам. Так как эти автомобили системой мониторинга не оборудованы, интернет-магазин осуществляет выборочный контроль автомобилей на соблюдение температурных режимов.

Для этого в наемный транспорт на условиях анонимности, без уведомления водителей, вместе с продуктами выборочно помещается GPS-устройство Tetis R, передающее необходимую телеметрическую информацию диспетчеру. Это позволило установить, что в одном из автомобилей вместо необходимой и оговоренной при заказе температуры 4°C водитель допустил перевозку при температуре 12°C. Нарушение температурного режима позволило водителю сэкономить на расходе топлива. Безусловно, с данным перевозчиком ЗАО «Интернет-магазин Евроопт» прекратило договорные отношения.


ЗАО «Интернет-магазин Евроопт» предъявляет единые требования к условиям перевозки продуктов питания как собственным транспортом, так и наемным. Клиенты «Е-доставки» должны быть уверены, что заказы будут доставлены быстро и в срок, а купленные ими товары будут неизменно высокого качества.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.