Обновление Wialon Logistics 1.11

22/06/2017

Наш сервис для мониторинга служб доставки постоянно развивается и улучшается. Сегодня хотим представить Вам несколько изменений, которые появились в новой версии приложения Wialon Logistics.

Отчёты

Теперь есть возможность просматривать файлы, прикреплённые к заявкам, в маршруте и отчётах. Это могут быть фото, цифровая электронная подпись и текстовые документы. Так диспетчеру будет доступна важная информация на всех этапах работы с заявками.

Отчёты Wialon Logistics

Кроме этого появилась опция экспорта отчёта в формате .pdf.

Оповещения

Функция получения уведомлений остаётся очень важной при организации и контроле работы мобильных сотрудников и водителей. А поэтому эту опцию мы постоянно совершенствуем и стараемся сделать ещё удобнее.

В обновлённой версии приложения при возникновении любого оповещения, например, об отклонении от маршрута, о пропуске заявки или её не подтверждении диспетчер сможет оперативно отреагировать на событие.
Есть 2 варианта действий:

  1. Перейти в чат с сотрудником, чтобы уточнить нужную информацию;
  2. По клику на оповещение перейти к заявке в режиме “Маршруты” .
76_yvedomlenia.png

Заявки

Создание заявок теперь происходит в модальном окне, а её свойства располагаются весьма компактно для удобной работы с картой, где будет отображена точка доставки товара.

76_novaya_zayavka.png

Фильтры

Для более удобной и быстрой работы с заявками в приложении Вы можете использовать фильтрацию:

  1. заявки: разовые/постоянные и фильтр по названию склада;
  2. маршруты: активные/планируемые/выполненные;
  3. отчеты: тип отчета, выбранный объект/водитель/группа
76_filtry_vse_1.jpg

Также в новой версии приложения все параметры последней фильтрации, которые Вы создали, будут сохранены даже после закрытия приложения.

Ещё одна новая опция – быстрое создание копии заявки на этапе планирования и построения маршрутов. Это значительно ускорит работу диспетчера с заявками схожего типа.

76_dublikat.png

Кроме этого в таблице с заявками и в списке маршрутов Вы можете расположить столбцы в удобном для Вас порядке.

Чат

Для того, чтобы диспетчер не пропускал срочных сообщений от водителя, в новой версии приложения появилась возможность настройки звукового сигнала, оповещающего о новом сообщении. Данную опцию Вы сможете отключить или настроить прямо в окне чата.

76_chat.png

Маршруты

В предыдущих версиях Wialon Logistics не было возможности быстрого поиска заявок. Мы это исправили!
Теперь в режимах “Планирование” и “Маршруты” просто нужно ввести текст в поле поиска в левой панели. Результат будет выделен в списке заявок и маршрутов.
Найти нужную заявку можно по имени заявки, адресу, имени водителя, клиента, имени склада и другим параметрам.

Также при удалении какого либо маршрута Вы услышите звуковое оповещение (алерт). Это поможет избежать случайного удаления нужных Вам маршрутов.

Импорт заявок и маршрутов

Ранее импортировать информацию можно было из документов в форматах .csv и .xslx. Теперь к этому списку мы добавили и формат JSON.

Настройки

В режиме “Планирование” появилась новая опция – источник роутинга. Так вы выбираете провайдера картографической информации: “Без роутинга” или “Gurtam”.

При выборе опции “Без роутинга” расстояние между заявками будет считаться по упрощённому методу – “по прямой”.

Такую функцию удобно использовать при низком качестве отображения дорог и при отсутствии необходимости строгого соблюдения маршрута.

76_ruting.png


При выборе источника роутинга “Gurtam” в режиме планирования есть возможность ввода коэффициентов расчёта скорости движения автомобиля (в городе и за городом). Таким образом Вы скорректируете итоговое планируемое время маршрута.

Коэффициенты стоит вводить в том случае, когда Вы знаете о постоянных трафиках на участках маршрута или же Вы не раз замечали нестыковки времени планируемого и фактического по этому маршруту.

76_indeks_skorosti.png


Мы надеемся, что все доработки и усовершенствования помогут сделать Вашу работу быстрее и удобнее. Если у Вас есть какие-либо вопросы - обращайтесь к нашим техническим специалистам. Мы всегда рады Вам помочь!

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.