Сигнализация на рефрижераторы

19/08/2016

В последние годы кража груза стала самым распространённым видом транспортных преступлений. Нападения на грузовые автомобили, вскрытия полуприцепов, кража ценных товаров – эти проблемы все чаще встречаются в практике логистов и диспетчеров.

Ситуация привела к тому, что сейчас наши клиенты стараются перевозить ценные грузы в рефрижераторе, т.к. он имеют двойную металлическую стенку. Но даже это не спасает от проникновения злоумышленников и кражи.

Такие риски можно и нужно снижать.

Безопасность превыше всего, особенно когда речь идет о сохранности груза заказчика. Поэтому в сегодняшней статье мы расскажем вам о новом инструменте – сигнализации для рефрижераторов.

Данный механизм будет служить вам своего рода “подстраховкой” для водителя и охраной груза, и поможет решить следующие задачи:

    • соблюдать повышенные требования к безопасности перевозок
    • в полной мере исполнять условия контрактов перевозки фармацевтики, алкоголя, табака и других ценных грузов
    • удаленно отслеживать доступ к грузу
    • помогать водителю в обеспечении безопасности.

  1. Как это работает?
  2. Модуль сигнализации устанавливается внутри рефрижератора и работает в связке с датчиком открытия/закрытия двери.

    При любой несанкционированной попытке открытия двери – сигнализация мгновенно активируется и предупредит водителя о попытке взлома.

  3. Дополнительные возможности.
  4. Систему сигнализации можно усовершенствовать установкой датчика объема.

    В таком случае параллельно будут работать сразу 2 условия: открытие двери и изменения объема свободного пространства в рефе. При наличии хотя бы одного из этих факторов – включается сирена.

    Датчик объема будет крайне полезен, если нарушители разгружают автомобиль не через дверь рефрижератора, а разрезав боковые панели или крышу. Ведь в такой ситуации одного датчика открытия двери будет недостаточно, чтобы спровоцировать сирену.

  5. Online-контроль.
  6. При подключении модуля сигнализации к GPS трекеру, система Wialon позволит вам отслеживать состояние груза и любые потенциальные угрозы.

    Благодаря оnline, sms и email-уведомлениям вы сможете оперативно отреагировать на сигнал о тревоге и связаться с водителем, ближайшим экипажем или сообщить в местную полицию.

    Уведомлении о сигнализации в системе Wialon


    А подробной отчет поможет вам увидеть и проанализировать точное время и местоположение срабатывания сигнализации.

    Отчет по срабатыванию сигнализации в системе Wialon

Зачастую процесс грузоперевозки может быть достаточно долгим и тернистым. И если просрочку сроков доставки или порчу груза можно урегулировать, то хищение товара – повлечет необратимые потери для обеих сторон.

Если вы всегда хотите быть уверены в надежной доставке груза заказчику, а услуги охранных и сопроводительных компаний неоправданно дороги – просто свяжитесь с нами. Специалисты оперативно расскажут вам об инструменте, который всегда будет стоять на страже безопасности ваших перевозок.

Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.