Кейсы наших клиентов

17/08/2018

Не так давно мы делились с Вами кейсами о самых частых махинациях водителей, а также раскрывали способы их разоблачения. И мы заметили, что Вам интересен опыт наших клиентов. Сегодня мы продолжаем тему историй, подкрепляющих слоган Wialon Operator ― “Решение есть всегда!”

Изменение интерфейса Wialon

Ранее Клиент пользовался другой системой мониторинга. И за время пользования очень привык к тому, что в рабочем списке вместо иконки автомобиля отображался флаг страны, где она находится в настоящий момент.

Клиент обратился с запросом в техподдержку, и наши специалисты нашли способ воссоздать “фишку с флагами”. При помощи инструмента “Уведомления” и Apps Icon Library мы реализовали аналогичный интерфейс в Wialon. Результат представлен на скриншоте ниже.

Изменение интерфейса Wialon: флаги стран


С такими иконками гораздо легче ориентироваться в списке объектов и находить нужные автомобили. Если Вам понравилось решение и Вы тоже хотите “Флаги”, обращайтесь к нашим техническим специалистам.

Расчет стоимости пробега по платным дорогам

Благодаря запросу Клиента мы придумали способ подсчёта стоимости пробега по платным дорогам, и эта информация уже доступна в отчётах. Шаблон отчета сохранен в общем ресурсе “Europe toll roads” с пометкой характеристик “Платные дороги: стоимость (более 32 т., 5 осей, евро-5)”.

Расчёт стоимости пробега по платным дорогам в Wialon

Если у Вас другие характеристики автомобиля, то по Вашему запросу мы создадим другой шаблон с нужными данными (с другой массой, классом, количеством осей).

Сейчас реализован подсчет стоимости для Австрии, Бельгии, Германии, Польши, Беларуси с учётом последних обновлений.

Отчёт в Wialon "Стоимость пробега по платным дорогам"


Стоимость, получаемая в отчёте, приблизительная. Но этого достаточно для перепроверки списания оплаты за пользование дорогами и анализа своих финансовых затрат на их проезд. Точные цифры Вы увидите лишь в счетах от операторов платных дорог.

Для Платона мы используем отдельный набор отчётов “!platon”.

Расчёт стоимости пробега в Wialon: Платон


Сегодня мы рассказали лишь 2 кейса. Но у нас в запасе осталось немало историй о том, как совместно с клиентами мы решаем интересные задачи в системе мониторинга.

Если и Вы хотели бы поделиться с коллегами информацией о том, как эффективно использовать Wialon для бизнеса ― напишите на marketing@wialon.by и мы опубликуем Ваш кейс.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.