Уведомления о заправках и сливах

21/12/2015

Как показывает практика: топливо – наиболее весомая статья расходов транспортных компаний. Зачастую, затраты на топливо достигают порядка половины общей стоимости грузоперевозок.

В таких условиях всевозможные ухищрения и “топливные махинации” водителей совсем не на руку владельцам грузовых автопарков, ведь они напрямую бьют по карману предприятия.
Как правило, подобные случаи нецелевого расхода топлива – это следствие недостаточного директивного контроля сотрудников.

Теперь в системе мониторинга Wialon появилась возможность настройки оперативных уведомлений по событиям “заправка\слив”.

С помощью данного типа уведомления Вы сможете легко контролировать факт заправки и слива топлива в режиме реального времени и получать информацию об объеме данных операций.

Вы можете также отслеживать данные события относительно заданных геозон и контрольных точек на карте. К примеру, если у Вас есть партнерская программа на льготное обслуживание с одной сетью АЗС, а водитель регулярно увиливает и заправляется на других станциях – с помощью уведомления Вы узнаете о факте заправки в заданной геозоне или за ее пределами.

Уведомление о заправке

О возможностях и пользе наглядного расположения контрольных точек на карте Вы можете прочесть в нашей статье.

Таким образом, с помощью данного типа уведомления Вы сможете узнавать о заправках и сливах топлива и принимать необходимые меры в момент совершения данных операций, а не постфактум, анализируя уже итоговый отчет за месяц.

Такой подход исключает шансы водителей на любые уловки и попытки “воровства” топлива.

Поэтому, если Вы всегда хотите быть в курсе любых Ваших расходов на топливо – просто свяжитесь с нами.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.