Приложение Километражник

24/09/2015

Грамотный выбор оптимального маршрута является ключом к успешной и оперативной доставке груза точно в срок. Более того, от него зависит не только количество затраченного времени, но и стоимость самой грузоперевозки.

Сегодня мы расскажем Вам о приложении “Километражник”, которое призвано помочь логистам и диспетчерам просчитать оптимальные пути следования, не выходя из окна системы мониторинга.

Километражник – это простой и удобный сервис для оперативного поиска, планирования и расчёта оптимального маршрута, а также времени движения, исходя из разрешённой максимальной скорости на дорогах.

Перейти к приложению Вы можете, выбрав в меню пункт Apps >(app)Километражник.

Чтобы рассчитать оптимальный путь передвижения, Вам необходимо лишь задать контрольные точки на карте. Это можно сделать несколькими способами:

  • нажать правой кнопки мыши на необходимый пункт на карте;
  • выбрать из панели контрольных точек;
  • указать адрес на карте;
  • выбрать по имени имеющихся геозон или POI;
  • указать почтовый индекс.

По итогу Вы получите сформированный на карте маршрут, а также таблицу расчета расстояния и времени в движении между заданными контрольными точками.

Для удобства анализа данных Вы можете распечатать саму таблицу расчета маршрута.

Функциональная особенность сервиса в том, что Вы можете сохранять маршруты для быстрого перехода к ним в случае повторной необходимости.

Впоследствии, сохраненные Вами маршруты всегда доступны для редактирования и могут быть использованы для создания нового маршрута путём изменения самих контрольных точек или их порядка.

Полезным дополнением к приложению служит функция Street View.
Street View позволит в прямом смысле слова предусмотреть даже самые мелкие нюансы в процессе планирования маршрута. Например, те участки дороги, по которым нет возможности проехать.

Для использования функции Street View необходимо нажать на соответствующую иконку и перетащить её на необходимое место на карте.

Однако обратите внимание, функция доступна только на тех участках карты, которые обозначены синим цветом.

Больше подробностей по настройке и работе с приложением Вы найдете в нашей инструкции.

Все описанные нами возможности уже доступны в демо-версии приложения.

Пробуйте, изучайте, делитесь с нами своими мнениями :)

кнопка Узнать больше о Километражник

Если Вы хотите добавить Километражник – просто свяжитесь с нами. Наши специалисты техподдержки оперативно включат приложение и проконсультируют по его работе.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.