Как ускорить интеграцию?

25/10/2022

Данные из Wialon можно перенести в любую ERP систему (1С Предприятие и др.). Сам процесс в общем-то несложный. Но, как говорится, есть нюансы.

Для получения любых отчетных данных необходимы макро и микро элементы системы мониторинга Wialon:

  • объекты (автомобили);
  • ресурсы;
  • водители;
  • геозоны;
  • группы объектов;
  • шаблоны отчетов.

Все они имеют свои уникальные идентификаторы (внутренние ID), которые необходимы для получения нужных данных.

Например, нужно узнать и передать в 1С последнее местоположение объекта, его пробег, заправки и расход топлива. Для этого необходимо сформировать правильный запрос. Но как узнать какой у элемента внутренний ID?

Есть несколько вариантов.

Вариант с применением технической документации SDK Wialon.

Воспользоваться технической документацией SDK Wialon, выбрать правильный запрос на получение элементов ресурса или учетной записи и правильно интерпретировать полученный массив данных, что потребует от разработчика дополнительного времени и ресурсов для поиска и составления необходимых запросов:

SDK Wialon


Вариант с применением консоли браузера

Можно воспользоваться консолью браузера, перебором нажимать кнопки Wialon, чтобы найти нужный идентификатор элемента (внутренний ID), но на это тоже потребуется время и хорошая интуиция.

Иногда с этим бывают сложности, и тогда специалисты обращаются за консультацией в техподдержку Wialon Operator. В общем, путь рабочий, но с препятствиями.

Всё это в конечном итоге немного отпугивает программистов и разработчиков от использования SDK Wialon в своих проектах.

А мы стремимся сделать интеграцию с Wialon как можно доступнее и быстрее. Поэтому рассмотрим еще один вариант с использованием специализированного приложения.

Вариант с приложением Search Items.

Search Items - это приложение которое помогает разработчикам программного обеспечения упростить работу по интеграции Wialon с любой ERP системой (1С Предприятие и др.).

С ним разработчик, не теряя времени, оперативно получает все необходимые идентификаторы элементов Wialon в удобном и практичном интерфейсе приложения. Вся информация распределена по логическим блокам с возможностью динамического поиска необходимого элемента системы.

Почему с Search Items интеграция проходит быстро?

Приложение открывает быстрый доступ к уникальным ID элементам системы мониторинга Wialon, который можно скопировать привычным двойным кликом левой клавишей мыши.

Цикл разработки любого продукта сокращается в несколько раз!

Что еще полезного даёт Search Items?

Возможность объединять разнородные программные решения c Wialon для создания сильного и многофункционального продукта (Wialon + TMS + топливный поставщик и т.д.).

Приложение упрощает работу и ускоряет интеграцию с любой сторонней ERP системой (1С Предприятие и др.), а также помогает новым пользователям быстрее адаптироваться к работе с SDK Wialon.

Для отправки любых API запросов в систему мониторинга Wialon потребуется цифровой ключ авторизации (токен), который надежно защищает персональные данные всех пользователей системы. Для удобной работы с которыми - мы рекомендуем воспользоваться специальным сервисом Token Manager.

Кейсы, в которых будет полезен Search Items

Для автоматизации рабочих процессов в бухгалтерии.

Если нужно видеть в 1С актуальное местоположение автомобиля, его пробеги, заправки и уровень топлива, тогда интеграция необходима. С ней процессы заполнения путевых листов будут автоматизированы, а на основании полученных данных можно списывать топливо.

Для бухгалтера это актуальная поддержка, а разработчик, для ускорения процесса интеграции, может воспользоваться Search Items и получить все необходимые ему идентификаторы без составления дополнительных сложных запросов.

Интерактивная карта для клиента с отображением местоположения автомобилей в реальном времени.

Это поможет привлечь потенциальных клиентов, которые хотят оперативно получать информацию о свободном автомобиле. Для этого потребуется отправка запросов на SDK Wialon, чтобы получить координаты каждого автомобиля. Также есть возможность интегрировать карту на свою веб-страницу. С Search Items можно быстро узнать уникальные ID каждого объекта мониторинга.

Интеграция Wialon с внутренней TMS системой.

Для клиентов важна своевременность транспортировки с возможностью выбирать место назначения и следить за ходом процесса перевозки в реальном времени.

Для реализации этого необходимо оперативно получать актуальные данные из системы мониторинга о местоположении автомобилей, планировать маршрут и контролировать его прохождение. И в этом случае воспользуйтесь приложением Search Items для быстрого старта.

Как начать работать в приложении?

Чтобы получить доступ к этому приложению необходимо обратиться в наш отдел продаж или отдел технической поддержки.

Начать работу с этим приложением Вам поможет интернет-браузер. Нужно только набрать следующий адрес: https://apps.wialon.by/items/login

Для входа потребуется авторизация: логин и пароль от вашей учетной записи системы мониторинга Wialon.

Также доступ к этому приложению доступен через заголовок APPS в верхней панели мониторинга:

Доступ к приложению в мониторинге


Используйте возможности автоматизации, ведь это облегчает жизнь, ускоряет бизнес-процессы и минимизирует количество ошибок, которые возникают при ручной работе. Пробуйте готовые инструменты, которые действительно работают, упрощают и ускоряют процесс интеграции.

Развивайтесь с нами и помните: решение есть всегда!


Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.