Мобильный Wialon: обновление

27/08/2019

У нас крутые новости: вышло новое мобильное приложение Wialon 2.0!

Улучшенный дизайн, более удобная навигация, лёгкость в работе с группами объектов, и самое главное — возможность строить отчёты любой сложности. Всё это теперь доступно прямо в вашем смартфоне! Об этом и многом другом — подробнее в нашей статье. Поехали!

Usability или “удобство в пользовании”

В первую очередь разработчики изменили дизайн мобильного приложения на более современный и приятный. Кроме этого теперь, чтобы перейти на другую вкладку достаточно просто нажать на нее.

Обновлённое мобильное приложение Wialon 2.0

Построение отчётов

Как вам идея — мониторить всю аналитику по вашему автопарку в любом месте и в любое время? Нет ничего невозможного! Больше не нужно искать доступ к браузерной версии системы мониторинга, чтобы увидеть отчёты.

Алгоритм получения отчётов такой же, как в web-версии:

  1. Открываем вкладку “Отчёты”.
  2. Выбираем интересующий нас объект (или группу).
  3. Задаём шаблон.
  4. Вводим период (дату и время).
  5. Выполняем отчёт.

Мобильное приложение Wialon 2.0: Отчёты

Группы объектов в Wialon

В прежней версии приложения в принципе не было возможности работать с группами объектов. Обновление содержит в себе новый, крутой функционал, который предусматривает 2 важные функции:

  • Поиск группы по названию: небольшая, но приятная доработка.
  • Отправка команд для группы: ранее вам приходилось отправлять команды каждому авто в отдельности, что отнимало много времени, а сейчас у вас на это уйдёт лишь несколько секунд. Эта новая фишка особенно порадует владельцев крупных автопарков.

Мобильное приложение Wialon 2.0: Группы объектов и отправка команд

Поиск на карте

Здесь всё просто: в поисковое поле вводите название автомобиля, удалённого сотрудника или стационарного объекта — и Wialon покажет вам его местоположение на карте.

Мобильное приложение Wialon 2.0: Поиск на карте

Уведомления в Wialon

Создание, редактирование и просмотр истории уведомлений — все эти функции вы можете совершать в вашем мобильном телефоне на одноимённой вкладке. Также вы можете менять его тип, что позволит вам получать информацию именно так, как вам удобно и, следовательно, лучше контролировать происходящее.Wialon Local

Ещё одна приятность: мобильное приложение для серверной версии системы мониторинга также было обновлено. Его функционал повторяет приложение для Wialon Hosting.

Мобильное приложение Wialon 2.0: Настройка уведомлений

Где скачать?

Делимся с вами ссылками для скачивания. С нетерпением ждем обратной связи!

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.