Gurtam выступил с презентацией для студентов МИТСО

13/01/2016

“Студенты – наше будущее!”, – осознали мы и решили провести семинар для логистов выпускного курса международного университета МИТСО.

В обзорной лекции мы старались донести студентам азы и ключевые принципы работы GPS-мониторинга транспорта на примере функций системы Wialon.

Начав с того, что такое GPS-мониторинг и как он работает, мы продемонстрировали технологию в действии и наглядно показали в системе трек нашего передвижения из офиса к студентам на открытую лекцию.Перейдя к блоку о компании, мы не забыли рассказать об этимологии происхождения названия “Gurtam” и подчеркнули белорусское происхождение нашего программного продукта.

В рамках презентации мы сделали упор как на базовые возможности системы Wialon, так и на дополнительные, но не менее важные: контроль расхода топлива, контроль температуры и открытия двери в рефрижераторе, нагрузка на ось, давление в шинах и др.

Отдельно заострили внимание студентов на том, что если функция GPS по какой-то причине не работает или подверглась внешнему воздействию водителя, всегда есть такой запасной вариант, как LBS-мониторинг. Это помогает никогда не терять из виду транспортные средства и быть в курсе их передвижения.

Подробнее остановились на возможностях использования POI и геозон и продемонстрировали их полезность на примере уже созданных на карте дорог BelToll, пунктов взвешивания и заправок, таможенных пунктов, погранпереходов между странами и др.

Пообщались со студентами и на более близкую для них тему – “Транспортная логистика”. Рассказали о наших возможностях реализации логистического онлайн-сервиса, в том числе Order Management, в связке с системой gps-мониторинга.

Напоследок, представили библиотеку бесплатных приложений – уникальные разработки компании Gurtam, которые доступны всем нашим клиентам. И рассказали о наиболее полезных функциях apps`ов: от онлайн-переписки с водителем до контроля качества его вождения.

Закончив нашу открытую лекцию на позитивной ноте, мы постарались ответить на все вопросы студентов, сделали общее фото и вручили студентам памятные призы :)

Таким образом, мы убеждены, что помогли будущим логистам и, возможно, потенциальным пользователям системы Wialon, разобраться в специфике и пользе GPS-мониторинга транспорта. Надеемся, полученные знания студенты смогут с успехом применить в своей профессиональной деятельности.


Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.