Возможности работы с файлами тахографов

26/02/2019

Наше новое приложение TachoManager позволяет загружать DDD-файлы водителя с компьютера на сервер Wialon для долгосрочного хранения и просмотра подробной информации об активности водителя.

По законодательным требованиям владелец транспортного средства должен предусмотреть загрузку файлов с цифровых тахографов не реже, чем раз в 90 дней, а с карточек водителей – раз в 28 дней. Загруженные данные необходимо хранить на предприятии в течение 2 лет. К слову, TachoManager обеспечивает безопасность хранения файлов и доступ к ним в любое время в онлайн-режиме.

Tachomanager имеет удобный интерфейс для просмотра информации о водителе и времени его последней активности. Если на протяжении месяца водитель не проявлял активности, информация отображается красным.

При клике на имя водителя открывается окно подробной информации с данными о коде карты водителя, информацией из свойств водителя, а также списком загруженных файлов. Кроме того, в данном окне представлен своего рода календарь активности, в котором зеленым цветом обозначены месяца с какой-либо активностью водителя, белым — с отсутствием таковой.

Приложение TachoManager

При необходимости, нажав на иконку в виде облака напротив имени файла, можно скачать соответствующий DDD-файл на Ваш компьютер.

Оценить демонстрационную версию приложения TachoManager Вы можете по ссылке.

А для того чтобы визуально увидеть временные интервалы движения и отдыха водителя по информации в DDD-файле, мы разработали приложение TachoView, которое также уже готово для тестирования. Демо-версия приложения доступна по ссылке.

Пользуйтесь, изучайте, делитесь с нами впечатлениями :)

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.