Расход AdBlue в Wialon

24/11/2017

С каждым днём проблема экологии нашей планеты становится всё более актуальной. И правительства разных стран вынуждены разрабатывать стандарты и вводить новые ограничения для регулирования этого вопроса.

Для транспортных компаний крайне важно соблюдать стандарты euro 4-6, регламентирующие содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобиля. Во избежание нарушений международного законодательства используется система SCR в связке с экологичным реагентом AdBlue.

Сегодня мы расскажем, как контролировать уровень AdBlue в системе Wialon, что поможет Вам избежать штрафов за нарушение экологических стандартов.

Требования для мониторинга

Для соблюдения экологических стандартов двигатели грузовых автомобилей должны быть оснащены системой SCR. Более подробно об этом мы писали в нашей прошлой статье.

Данные по уровню AdBlue мы можем получить из Can-шины автомобиля с установленными трекерами BCE Tacho, BCE Blue или BCE Blue+.

Мониторинг AdBlue в Wialon

Контролировать уровень AdBlue в системе мониторинга можно 3 способами:

1) Всплывающие подсказки

Следите за уровнем реагента в настоящий момент с использованием подсказки.

Всплывающая подсказка по уровню AdBlue в Wialon

2) Графики и отчёты

Вы также можете отследить динамику уровня AdBlue в течение всей поездки при помощи построенного в системе графика или отчёта.

График по уровню AdBlue в Wialon

3) Уведомления

При помощи уведомлений Вы вовремя узнаете о приближении уровня AdBlue к критическому. Такое значение Вы можете выбрать самостоятельно.

Уведомление о критическом уровне AdBlue в Wialon

Мониторинг уровня жидкости AdBlue поможет Вам предотвратить нарушение экологических норм, а система SCR в целом настроит двигатель автомобиля на оптимальный режим, уменьшит эксплуатационные расходы и позаботится об окружающей среде.

Если Вас заинтересовал контроль реагента AdBlue в Wialon ― свяжитесь с нашими специалистами. Мы всегда рады Вам помочь!

Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.