Приложение TrackView - быстрая сверка путевых листов и контроль топлива

04/04/2022

Наши IT специалисты, в своём стремлении сделать работу с данными в Wialon нагляднее, доступнее и проще, обновили приложение TrackView.

Его главное преимущество — визуализация данных на любом участке трека на карте с использованием графиков и возможность детальной аналитики в удобных, индивидуально настраиваемых мини-отчётах.

Благодаря сервису вы сможете просто и быстро оценить основные показатели по рабочему времени объекта: время в движении, время на стоянках, скорость на участках, простои. А встроенные топливные алгоритмы помогают выявить возможные сливы топлива даже в движении (важно наличие врезного ДУТ). Также доступны показатели по пробегу и расходу топлива за выделенный интервал времени.

В случае возможности подключения к GPS оборудованию любых дополнительных датчиков (ДУТ, расходомер, температурные и другие), а также считывание данных с CAN шины, их показания можно отразить в виде графиков и отчётов.

Сам интерфейс интуитивно понятный, удобный формат вывода карты и графических данных. Доступен интерфейс на русском и английском.

Интерфейс TrackViewВ сервисе много возможностей, остановимся на наиболее интересных и значимых.

Детальная аналитика трека

Весь маршрут можно разделить на отрезки пути и проанализировать каждый (пробег по странам). Пробег, скорость, заправки, стоянки, остановки, расход топлива, время в движении и иные параметры возможны в детальной аналитике трека на карте.

В Track View есть возможность создавать для каждого пользователя свои уникальные отчеты выбирая нужные параметры. В итоге на каждом участке маршрута можно получить важные данные.

TrackView: область отчёта

Участки, которые требуют внимательного изучения, можно масштабировать одним кликом при помощи иконки “обрезать”. Она становится активной при наведении на выбранный отрезок графика. На карте выбранный интервал трека отмечается красной линией (весь трек - синяя линия).

TrackView: выбор интервала трека

При наведении курсора на любую область графика синхронно отображается его точка на треке.

TrackView: синхронная работа трека и графикаTrackView упрощает сверку путевых листов

Есть возможность индивидуально сконструировать мини-отчёт с ключевыми параметрами, для этого нужно обратиться в техподдержку Wialon Operator.

TrackView: отображаемые параметры

В приложении удобная навигация по интервалам, возвращает плавно (не сразу в начало), в зависимости от выбранного периода, на нужный отрезок пути.

Работа с топливом. Подозрения на сливы

Многофакторная, качественная и удобная аналитика по расходу топлива, в том числе способность подсказать возможный слив топлива, в том числе с “обратки”.

Кроме стандартного графика топлива приложение подсветит и обратит внимание на подозрительные участки маршрута, где расход выше заданных норм. Это позволит фиксировать возможные сливы топлива с “обратки”.

TrackView: подозрение на слив топлива

Значимые области графика можно одним кликом отмасштабировать и работать только с ними.

Норма расхода (л/100 км) указывается в настройках программы Track View. При анализе каждой поездки, можно оперативно изменить норму расхода с учетом загруженности автомобиля.

Для более глубокого анализа возможных сливов интеграторам, которые обслуживают системы спутникового мониторинга и оказывают техподдержку клиентам, в приложении к стандартным графикам скорости и уровня топлива можно добавить графики:

  • оборотов,
  • высоты над уровнем моря (анализ рельефа местности)
  • график нагрузки на ось.

Возможности данного приложения сократят ваше время и ваших сотрудников на аналитику и сделают полученные данные нагляднее, легче и доступнее для дальнейшей работы с информацией.

Интуитивно понятный интерфейс модуля облегчит работу многим сотрудникам, руководителям, логистам, бухгалтерам.

По всем вопросам, связанным с приложением, обращайтесь в отдел продаж.

Развивайтесь с нами и помните: решение есть всегда!


Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.