Приложение Sensolator для контроля стационарных объектов

07/04/2017

GPS мониторинг транспорта и сотрудников надежно укоренился и получил масштабное распространение в компаниях по всему миру.

Но это вовсе не значит, что стационарные объекты остались вне полноценного контроля.

У всех наших клиентов есть возможность удаленно видеть состояние работы таких объектов, как цистерны и колонны с топливом на АЗС, дизель-генераторы, электростанции, компрессоры, башенные краны и др.

Актуальные значения датчиков этих стационарных объектов Вы сможете получить в нашем приложении Sensolator. О его возможностях мы и напомним Вам в сегодняшней статье.

Специфика стационарных объектов – в удаленности и сложности постоянного контроля их работы. Именно поэтому приложение Sensolator направлено на решение 3 ключевых задач:

  1. отображение состояния всех датчиков и счетчиков стационарных объектов в удобном графическом виде,
  2. отправка уведомлений при нарушении работы или поломке объекта,
  3. возможность видеоконтроля за работой объекта.

Подробнее рассмотрим, как все эти возможности реализованы в интерфейсе приложения.

Рабочий стол.

Приложение представлено в виде Ваших объектов, отчетов и рабочего стола, куда Вы сможете добавить необходимое количество счетчиков и датчиков для анализа. Список всех возможных датчиков доступен в свойствах самого объекта.

Выбор счетчика для слежения в приложения Sensalotar

По умолчанию все счетчики и датчики выглядят одинаково. Однако Sensolator дает возможность изменять их внешний вид в зависимости от типа датчика. Так, для выбора доступны следующие шаблоны:

  • цифровое значение,
  • шкала со стрелкой,
  • график,
  • горизонтальная или вертикальная шкала,
  • переключатель.

Например, режим работы объекта удобнее анализировать через “переключатель” с наглядными индикаторами “ON” и “OFF”.

Настройка датчика в приложения Sensalotar

По завершению всех настроек, Вы получите актуальные значения всех необходимых Вам датчиков на одном рабочем столе. Функционал приложения позволяет создавать до 10 таких рабочих столов. Так, на одной вкладке Вы можете отслеживать работу компрессоров, а на другой – состояние электростанций.

Контроль датчиков стационарных объектов в приложения Sensalotar


Интерфейс приложения интерактивен – Вы можете менять размер и положение счетчиков, перетаскивая их в любое удобное место на рабочем столе.

Кроме счетчиков/датчиков на рабочий стол можно поместить окно с видеоизображением объекта, мониторинг которого Вы производите. Для этого Вам необходимо указать URL-адрес видео для слежения.

Несмотря на свое основное назначение, функционал Sensolator можно использовать и для просмотра значений датчиков в транспорте. На рабочий стол могут быть выведены следующие параметры:

  • счётчик пробега,
  • счётчик моточасов,
  • датчики с бортового компьютера (CAN): пробег общий, работа двигателя, тахометр, температура воздуха, уровень топлива, объём потраченного топлива и т. д.

Так Вы получите комплексную информацию по всем датчикам в одном окне.

Контроль датчиков транспорта в приложения Sensalotar


Графики.

Sensolator позволяет отслеживать не только текущее значение счетчиков, но и просматривать их в динамике за выбранный период времени. Для этого в приложении доступны графики по каждому датчику.

График по значениям датчиков стационарных объектов в приложения Sensalotar

Отчеты.

В панели отчетов Вам будут доступны те же шаблоны отчетов, что и в системе мониторинга. Отличие лишь в том, что в приложении Вы не сможете создать новый отчет – для этого придется вернуться в систему мониторинга.

Все отчеты Вы можете также сохранить в PDF или XLS формате.

Отчеты в приложении Sensalotar

Уведомления.

А чтобы оперативно реагировать на критические изменения датчиков, Вы можете настроить SMS или e-mail-уведомления, задав допустимый диапазон значений.

Для Вашего удобства все уведомления будут отображены также и в самом приложении.

Уведомления в приложении Sensalotar


Приложение уже доступно в Ваших учетных записях в системе мониторинга. Найти его можно по клику на вкладку “Приложения”.

Приложение Sensalotar в системе мониторинга Wialon


Еще больше полезной информации о возможностях приложения Sensolator Вы найдете в нашем видео-ролике.

Видео о приложении Sensalotar

Если же при работе с приложением Sensolator у Вас возникнут какие-либо вопросы – обращайтесь в нашу команду техподдержки. Всегда будем рады помочь и решить возникшие вопросы.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.