Приложение “ЕСТР”

16/12/2016

Профессия водителя-международника требует немалой силы воли и выносливости. Долгие переезды, очереди на границе, недосыпание — такие условия сказываются не только на продуктивности водителя и сохранности груза, но и повышают риск аварий на дороге.

Именно поэтому так важно следить за соблюдением установленных норм ЕСТР.

Не так давно мы уже писали вам о такой возможности в системе Wialon – удаленном считывании данных тахографа. Однако это решение реализуется, если ваши автомобили оборудованы тахографами VDO Continental 1381 и Stoneridge se5000.

Для тахографов других марок, не поддержанных в нашей системе, у нас есть альтернативное решение. Наша собственная разработка – приложение ЕСТР поможет вам получать примерные данные о режиме работы водителя, и тем самым избежать начисления штрафа за нарушение регламента.

Логотип приложения ЕСТР на базе WIalon

Приложение ЕСТР работает на основе данных, полученных от GPS трекера. Решение поможет получить оперативную информацию о том, сколько за сегодня уже было потрачено рабочего времени, и провести анализ движения за последние несколько дней.

В интерфейсе приложения вам будут доступны следующие данные по активности водителя:

  1. Информация за день.
  2. В отчете вы увидите общие показатели работы по каждому водителю за выбранный день. Вы сможете проанализировать пробег автомобиля, время в движении, а также продолжительность стоянок и работы двигателя.

    Информация о ЕСТР по водителю за день

  3. История режима работы.
  4. В отчете “Хронология” вам будет доступна подробная история работы водителя: как долго он был в движении и сколько часов стоял.

    На верхнем графике наглядно представлена длительность поездок и стоянок за каждый день.

    В нижнем графике вы найдете более детальную информацию по каждому дню: время начала/завершения движения или стоянки, общая длительность и пройденное расстояние.

    Если же система зафиксирует нарушение регламента ЕСТР, в строке появится соответствующая иконка. По наведению на неё вы увидите подробное пояснение.

    История труда и отдыха ЕСТР по водителю

  5. Продолжительность движения.
  6. Благодаря нанесенному лимиту времени движения - 9 часов, на графике вы сразу же заметите те дни, когда водитель нарушил режим ЕСТР.

    В нижнем графике вы сможете подробнее изучить точное время начала и завершения поездки.

    История передвижения ЕСТР по водителю

  7. Время работы двигателя.
  8. В отчете “Заведен” вы увидите точное время начала и завершения работы двигателя, а также общую продолжительность за любой выбранный период.

    Время работы двигателя ЕСТР

  9. Продолжительность стоянок.
  10. Модуль “Стоянки” строится по аналогии с отчетом “Движение”.

    Благодаря визуальному лимиту минимального времени стоянок, вы сможете проверить, соблюдает ли водитель установленный режим отдыха.

    Продолжительность остановок водителя в приложении ЕСТР

При разработке нашего решения мы учли и уже внесли необходимые нормы ЕСТР. Если же вам необходимо освежить в памяти некоторые требования — в приложении они всегда под рукой! Достаточно кликнуть по иконке справки — и вы получите все необходимые правила ЕСТР, даже не покидая окна приложения.

Как видите, приложение поможет вам контролировать соблюдение режима труда и отдыха водителей, даже если ваши тахографы по техническим причинам невозможно подключить к GPS трекерам. Такой инструмент позволит вам также и в планировании других рейсов и дозагрузок.

Попробуйте и оцените сами преимущества приложения! На нашем сайте вы найдете его подробное описание и демо-версию.

кнопка Узнать больше о ЕСТР


Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.