Перебои в работе Wialon Hosting

21/03/2012

Приносим свои извинения за временные сложности с доступом к сервисному центру, возникшие впервые за долгие годы безупречной работы. Причиной послужила ddos-атака на маршрутизаторы провайдера, но все проблемы были во внешней сети СЦ Wialon и не затрагивали основных серверов.

Перебои в работе Wialon Hosting начались в 15:55 по минскому времени и продолжались до 20 часов вечера — к этому времени оборудование и каналы связи были полностью восстановлены.

В течение 4 часов технические специалисты компании Gurtam смогли нейтрализовать атаку, а также обеспечить сохранность всех данных на наших серверах, используя встроенную систему резервного копирования данных. Причём на протяжении последнего часа мы занимались отладкой процедур автоматического переключения между основными и резервными маршрутизаторами — это обеспечит более надежную защиту в случае повторения подобного инцидента.

Уже к 20 часам по Минску клиенты смогли в нормальном режиме подключаться к системе и использовать Wialon Hosting. При этом большинство ГЛОНАСС и GPS устройств, зарегистрированных в системе, смогло сохранить данные о своём перемещении во встроенных чёрных ящиках и в полном объеме передать их на сервер сразу после восстановления связи.

Все автоматизированные процедуры воспроизведены и проведены, и на данный момент работа осуществляется в штатном режиме.

Ещё раз извиняемся за возникшие кратковременные неудобства, первые и, надеемся, последние.

Благодарим Вас за понимание!


Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.