Обновление Wialon Hosting ― Сентябрь 2017

28/09/2017

Каждый месяц мы делимся с Вами информацией о новинках в Wialon ― это уже становится традицией. Сентябрь подходит к концу, и нам уже есть чем с Вами поделиться. Итак, Вы бы хотели заполнять характеристики транспорта всего за несколько секунд, выполнять отчёты по нескольким машинам из разных групп и быстрее регистрировать события? Именно об этом мы сегодня расскажем в нашей статье.

Автозаполнение характеристик автомобиля

Если Вам известны характеристики Вашего автопарка, Вы более рационально будете им управлять: правильно распределять груз, планировать рейсы, просчитывать расход топлива для данного типа двигателя и тд. Теперь в системе появилась возможность автозаполнения характеристик автомобиля!

Зная Vin-код транспорта, система автоматически подтягивает общие параметры и данные его двигателя. Всё, что Вам необходимо сделать ― это ввести Vin и нажать кнопку “Проверить”.
При возникновении каких-либо ошибок Вы вручную можете внести исправления.

example

В том случае, когда трекер прислал сообщение с VIN-кодом в качестве одного из параметров, поле для VIN будет заполнено автоматически. Вам останется только нажать кнопку “Проверить” для автозаполнения параметров машины и двигателя.

Важно! Максимальное количество попыток изменения VIN для одного автомобиля ― 3 раза в неделю.

Новые возможности группового отчёта

У Вас возникла потребность построить отчёт по нескольким автомобилям, а они находятся в разных группах? Теперь это не проблема. Вы сможете строить групповые отчёты по любым выбранным объектам. Просто добавьте нужные Вам объекты в поле “Элемент”.

Новые возможности отчёта по группе в Wialon

Обновление диалога регистрации событий

Если Вам регулярно приходится добавлять для одного автомобиля сразу несколько событий одновременно ― это нововведение значительно сэкономит Ваше время.

Регистрация события в Wialon

Многократная регистрация событий происходит в одном окне: выберите нужный тип события, добавьте описание. Если Вам нужно добавить ещё одно событие к этому же автомобилю, нажмите “Сохранить и продолжить”, и диалоговое окно не закроется. Это позволит Вам приступить к созданию следующего события без возвращения к системе мониторинга и поиску объекта.

После того, как Вы закончили работу с выбранным автомобилем, нажмите кнопку “ОК”, и окно создания события закроется.

Карта

В обновленной версии системы мониторинга появилась возможность полностью скрыть карту для работы с панелями «Сообщений», «Отчетов» и «Маршрутов». Теперь Вам будет удобнее анализировать большой объём текстовой и числовой информации.
Чтобы скрыть карту, просто потяните верхнюю границу таблицы.

example

Даже такие детали уже намного упрощают Ваше взаимодействие с Wialon. Используйте мониторинг на все 100%. А при возникновении каких-либо вопросов ― обращайтесь в службу технической поддержки. Мы всегда рады Вам помочь!

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.