Обновление Wialon Hosting ― июль 2019

17/07/2019

Лето подходит к концу, но мы не хотим останавливаться на достигнутом и идём вперёд. К началу осени мы подготовили для Вас некоторые нововведения в Wialon Hosting, призванные ускорить, улучшить и упростить Вашу работу. Хотите быть в курсе новинок ― читайте о них в нашей статье!

Дополнительный график или таблица вместо карты

При анализе большого объема данных, часто не хватает рабочего пространства для отображения отчёта. Особенно если он состоит из нескольких графиков и таблиц. В старой версии мониторинга Вы могли просматривать только 1 вкладку отчёта (график или таблицу), которая располагалась под картой.

Отображение отчёта с картой в системе мониторинга Wialon


В обновлённой версии Wialon Hosting у вас появился выбор!
Вы можете оставить прежний вариант. Или же можно переключить вид окна на «график/график» («таблица/таблица»), тогда карта пропадёт, а её место займет другая вкладка отчёта - например, таблица.

Отображение отчёта с графиком в системе мониторинга Wialon


Обновленная вкладка «Характеристики»

Вкладка характеристики была визуально разделена на 3 блока: «Общие параметры», «Параметры двигателя» и «Параметры груза».

В блоке «Параметры двигателя» появились новые поля, такие как «модель», «мощность», «объем двигателя» и «вид топлива». Благодаря этому Вы будете видеть больше информации в рабочем списке и во всплывающих подсказках к автомобилю.

Новые параметры на вкладке "Характеристики"


Ограничения по времени при срабатывании уведомлений

В обновлённой версии мониторинга добавили периодичность срабатывания максимального количества уведомлений. Если раньше Вам нужно было заново настраивать уведомление по истечении периода, то теперь такой необходимости нет. Вы просто выбираете, сколько уведомлений хотите получать за час/день/неделю/месяц и тд., система автоматически перенесет настройки уведомления для следующего периода.

Периодичность уведомлений в системе мониторинга Wialon


Выбор И/ИЛИ в уведомлениях

Теперь Вы можете контролировать передвижение автомобиля ещё лучше! Настройки уведомлений по посещению/выходу из геозоны могут производиться по принципу и/или:

Срабатывание уведомления по посещению/выезду из геозоны
  • “и” - уведомление сработает при посещении/выходе автомобиля из всех указанных геозон;
  • “или” - уведомление будет приходить при выходе/посещении хотя бы одной из указанных геозон.


Печать рейса

В системе мониторинга появилась возможность распечатки рейсов! Ранее водители зависели от своих технических средств навигации для проверки и построения маршрута. Теперь же такая, кажется, незначительная функция намного упростит их работу. С помощью различных приложений на базе Wialon диспетчер может создать рейс, а затем распечатать бумажную его копию для водителя - и вся информация о маршруте всегда перед глазами.

Печатная копия рейса в системе мониторинга Wialon


Отображение объектов на карте

Чтобы лучше контролировать водителей, назначенных на автомобиль, настройте отображение имени водителя в подписи машины на карте. Для этого нужно активировать опцию “Имена водителей”, нажать на кнопку “Видимые слои” - и имя водителя появится вместо названия автомобиля или вместе с ним.

Отображение инициалов водителя в системе мониторинга Wialon


Чтобы использовать возможности системы мониторинга на все 100% и быть в курсе всех новинок, не забывайте проверять почту и читать наши статьи :)
Если у Вас появились какие-то вопросы ― наши технические специалисты всегда рады Вам помочь!

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.