Система мониторинга для экспедиторов

С помощью online-мониторинга вы можете эффективно контролировать весь ваш автопарк. В режиме реального времени можно получать информацию о местоположении машин, их скорости и техническом состоянии. Вы также можете видеть, куда они направляются и какой путь уже прошли. Также online-мониторинг позволяет контролировать работу водителей и получать данные о стиле вождения каждого из них.

Системы GPS мониторинга постоянно совершенствуются и завоёвывают всё большую популярность среди транспортных компаний. Они становятся привычным инструментом работы, без которого сложно представить эффективные современные перевозки. Однако до сих пор ещё не было создано удобного инструментария для экспедиторских компаний, которые чаще всего работают сразу с несколькими системами мониторинга.

Логистика для экспедиторов: закрываем потребности

Суть экспедиторской работы – в сотрудничестве со многими транспортными компаниями. У каждой из них – своя система мониторинга или даже несколько. Экспедиторам приходится контролировать перемещения транспорта в нескольких системах, что крайне неудобно. Решить проблему может единая платформа, в которой будут все данные. С её помощью можно оптимизировать процесс перевозок и улучшить эффективность работы. У нас есть идеальное решение!

Wialon – это универсальная платформа для GPS/ГЛОНАСС мониторинга транспорта. Она поддерживает 1500 различных типов трекеров и датчиков и может интегрироваться с вашей системой учёта. Wialon собирает информацию с различных систем мониторинга воедино. Клиент может увидеть все необходимые данные от других операторов в одном окне. И логистика для экспедиторов становится удобной как никогда!

GPS мониторинг для экспедиторов: панель мониторинга

Реализация: какие есть варианты?

Предлагаем несколько вариантов интеграции. Все данные будут под рукой, и вы всегда будете знать местоположение транспорта. Причем наши методы подойдут как для международных, так и для региональных перевозок.

Вариант 1 – Ретрансляция на Wialon

Такой вариант подойдет для систем мониторинга, которые поддерживают функцию ретрансляции данных. Информация об автопарке будет дублироваться сразу в нескольких системах.

Вариант 2 – API-запросы

Обычно используется как раз этот вариант. Механизм работы очень простой: операторы систем мониторинга позволяют нам отправлять запросы на их сервер. С их помощью мы получаем все нужные для экспедиторов данные и транслируем их на Wialon.

Вариант 3 – Приложение Wia Tag

Этот вариант будет оптимален для компаний, транспорт которых ещё не оснащён специальным GPS-оборудованием. На помощь приходит удобное приложение Wia Tag – бесплатный GPS-трекер прямо в мобильном телефоне. Более того, быстрая установка WiaTag позволяет в кратчайшие сроки начать выгодное сотрудничество между перевозчиком и экспедитором. Приложение определяет местоположение автомобиля и передает эти данные на Wialon.

Приложение также порадует перевозчика обилием дополнительных функций: в нем можно чатиться с водителем, отправлять фотографии, а при необходимости – и сигнал SOS.

Преимущества Wialon

Для экспедиторов: решаем проблему «логистика экспедитор». Одна система содержит всю информацию о перевозках, которую вы сможете легко предоставить своим клиентам! А тем самым вы всегда будете поддерживать свою репутацию на высоком уровне.

Для перевозчиков: теперь делиться информацией о местоположении транспорта становится проще и быстрее! От чего сотрудничество с партнерами-экспедиторами значительно упрощается.

Wialon – решение есть всегда!

Узнать стоимость
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.