Модуль "Техобслуживание"

04/05/2017

Эксплуатация автомобиля в неисправном состоянии неизбежно влечёт за собой дополнительные расходы.

Во-первых, нерегулярное ТО рано или поздно заканчивается покупкой дорогих запчастей или ремонтом техники.
Во-вторых, несвоевременная замена масла, проблемы с трансмиссией и ходовой частью увеличивают нагрузку на двигатель автомобиля. Всё это приводит к перерасходу топлива.

Чтобы не допустить таких нерациональных затрат на предприятии, предлагаем Вам попробовать инструмент в системе Wialon – модуль “Техобслуживание”. При его настройке система автоматически будет сообщать: сколько дней, километров или моточасов осталось до плановых мероприятий или на какой срок они уже просрочены.

Создание и регистрация ТО.

Вашему механику больше не придется вручную вести журнал техобслуживания и “держать в голове” интервалы планового осмотра техники. В системе Wialon по каждому автомобилю будет собран перечень необходимых технических процедур и их статус: запланировано или просрочено.

Контроль техобслуживания в системе Wialon


Чтобы добавить необходимый для Вас сервис, просто создайте новый интервал техобслуживания по клику на кнопку "+". В открывшемся окне внесите все требуемые параметры: название, описание, интервал и время последнего выполнения.

Интервал техобслуживания можно считать по пробегу, моточасам и дням.

Новый интервал техобслуживания в системе Wialon


Когда подойдет время фактического техобслуживания, Вы сможете зарегистрировать это событие и тем самым обновить данные в созданном интервале техобслуживания. Вы сможете также пометить, сколько минут, часов или дней заняла определенная техническая процедура.

Для достоверности убедитесь, что пройденный пробег в системе не вызывает у Вас сомнений. В случае, если по какой-то причине оборудование работало некорректно, пробег может быть посчитан системой неправильно. В таком случае, обратите внимание и дополнительно ориентируйтесь на срок до ТО в днях.

Регистрация интервала техобслуживания в системе Wialon

Уведомления.

Чтобы предотвратить просрочку сервисного обслуживания, можно создать online, SMS или email уведомления, напоминающие Вам о данном событии.

Уведомление о приближении техобслуживания в системе Wialon

Отчеты.

Событие о проведении работ по техобслуживанию транспортного средства может быть впоследствии выведено в отчет для более детального анализа.

Отчет по техобслуживанию в системе Wialon


С помощью отчетов Вы сможете также проанализировать стоимость затрат на эксплуатацию и техобслуживание каждого автомобиля.

Подсчет стоимости техобслуживания в системе Wialon


Уверены, инструмент “Техобслуживание” поможет Вам всегда поддерживать технику в исправном состоянии, а значит – экономить на запчастях, ремонте и топливе. Попробуйте и убедитесь сами!

По всем вопросам настройки и работы модуля – обращайтесь в нашу команду техподдержки. Будем рады Вам помочь :)

Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.