Контроль автопарка с Wialon

10/01/2019

Стартовал 2019 год, начался процесс планирования деятельности Вашей компании на новый период. За прошлый год потребности сферы грузоперевозок значительно изменились, усложнились и их в количество в целом возросло. И сейчас самое время напомнить о нашем уникальном аналитическом инструменте, который так необходим Вам для принятия управленческих решений по оптимизации Вашего бизнеса.

Выполнение плана пробега, выявление простоев автомобилей, eco-driving и рейтинг водителей по стилю вождения ― всё это Вы можете увидеть в групповых отчётах Wialon. Подробнее об их применении читайте в нашей статье.

Пробеги

Если у Вас есть значение нормы по пробегам машин в рейсах, наши технические специалисты могут создать для Вас специальный отчёт с выводом процента по выполнению заданного плана. Пример такого отчёта представлен на рисунке:

Выполнение плана пробега в отчётах Wialon


Здесь Вы видите заданную норму среднесуточного пробега ― 450 км. Мы вывели отчёт за 10 дней, где по автомобилю №1 процент выполнения плана составил 97.37%, а по авто №6 ― менее 50%.

Данный скриншот был сделан в демо-версии системы мониторинга. Если Вы нуждаетесь в таких итоговых данных, зайдите в demo и попробуйте самостоятельно построить отчёт. Так Вы сможете понять, насколько удобна представленная Вам информация. Для получения логина и пароля от демо-версии обратитесь к Вашему менеджеру.

Простои

Сокращение затрат на эксплуатацию автомобилей ― важнейшая потребность перевозчиков. Первым шагом в решении данного вопроса должен быть анализ простоев по автопарку. Групповой отчёт “Нахождение на базе” поможет Вам в этом:

Простои автомобилей на базе в отчётах Wialon


В представленном отчёте автомобили группируются по датам. По каждому дню Вы видите совокупную информацию по простоям. Детализируя данные за день, Вы выявите конкретные машины, которые дольше всех находились на базе (возможна сортировка от самых длительных стоянок до самых коротких).

Например, 3 декабря Вы видите 2 объекта, простаивающих более 7 часов. А 04.12.2018 один автомобиль был на базе более 1 дня 6 часов 40 минут. Полученная информация поможет сделать некоторые выводы.

Геозоны

Совокупный пробег, а также общее время нахождения автомобилей за границей Вы увидите в отчёте по геозонам. Он может выглядеть следующим образом:

Совокупный пробег по странам и длительность поездок: отчёты в Wialon


Рейтинг водителей

Eco-driving не просто новое, модное слово. Оценка эффективности вождения позволяет снизить расход топлива и таким образом максимизировать топливную экономичность, а также уменьшить расходы на амортизацию авто. Для обеспечения этого необходимо контролировать стиль вождения Ваших сотрудников.

Наша компания может предложить Вам специальный модуль для оценки качества вождения. После подключения Eco-driving в отчётах Wialon Вы увидите рейтинг всех водителей, а также зафиксированные модулем нарушения.

Рейтинг водителей по качеству вождения в Wialon

Нарушения водителей в отчётах Wialon: Eco-driving

Преимущества отчётов Wialon

  • неограниченное число шаблонов
  • индивидуализация выводимых данных исходя из Ваших потребностей
  • выявление простоев автомобилей на базе
  • вывод рейтинга водителей по качеству вождения
  • совокупный пробег по странам и длительность поездок
  • подсчет совокупного расхода топлива за период
  • контроль общего числа и объема заправок
  • получение отчётов на почту с заданной периодичностью
  • импорт данных из отчёта в систему учёта (1С, Парус, Галактика и др.)
  • автоматическое заполнение путевых листов др.

Групповые данные позволяют осознать общую ситуацию, а с детализацией Вы узнаете, с чего стоит начать процесс улучшения Вашего бизнеса.

В статье мы показали Вам лишь несколько возможных шаблонов, которые были созданы для наших клиентов. Однако на этом возможности Wialon не заканчиваются. Если у Вас уже сформировались запросы по выводу конкретных данных ― отправьте заявку на support@wialon.by с указанием темы письма “Отчёты в Wialon”.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.