Dispatcher – новое решение для экспедиторов и диспетчеров

14/10/2016

В арсенале у экспедиторов и диспетчеров достаточно много инструментов для контроля процесса грузоперевозки. Это и системы GPS мониторинга, и отслеживание очереди на границе, и контроль регламента ЕСТР.

Качество доставки требует жертв, поэтому работа с таким набором сервисов занимает у сотрудников большое количество времени, ресурсов и вкладок в браузере.

Можно ли получать максимум информации по автопарку в одном месте?

Мы уверены, что это возможно! Поэтому в сегодняшней рассылке мы представим вам нашу новую разработку – приложение Dispatcher. Это комплексное решение для экспедиторов и диспетчеров по оперативному контролю и анализу работы всего автопарка.

Логотип приложения Dispatcher

Для упрощения работы экспедитора и диспетчера приложение Dispatcher может предоставить вам следующие возможности:

  1. Оперативный контроль автопарка.
  2. На вкладке “Диспозиция” ваши автомобили будут как на ладони, ведь в модуле соблюдается принцип – вся необходимая информация по автопарку в одном окне. Вам не придется делать лишних кликов, чтобы узнать состояние движения или пробег машины.

    На вкладке вы увидите:

    • Текущее местоположение каждого автомобиля (страна-город-улица), почтовый код, текущую геозону, координаты и др. Здесь же доступна возможность поиска машин по местоположению или почтовому коду.
    • Время в движении и стоянок за сутки или другое количество часов.
    • Общий пробег и текущий пробег за сутки (или другое количество часов).
    • Состояние движения: движется/стоит/неактивен. Вы можете отфильтровать автопарк по нужному состоянию и сконцентрироваться только на определенной группе. Например – разобраться, почему машина стоит дольше положенного срока.

    Вкладка "Диспозиция" в приложении Dispatcher

    Вся информация доступна для копирования, в том числе и во всплывающей подсказке к объекту на карте. Здесь же вы найдете и активную ссылку на координаты автомобиля в Google Maps.

    Перейдя по ссылке, вы наглядно увидите местоположение машины на карте, сможете построить дальнейший маршрут от его текущей точки, поделиться ссылкой с клиентом или просто помочь водителям найти друг друга, если они везут один груз и должны встретиться перед разгрузкой.

    Всплывающая подсказка к машине в приложении Dispatcher

    Но это не единственная возможность предоставления клиенту доступа к автомобилям. Дополнительно, мы встроили в Dispatcher функцию “Локатора”.

    Чтобы ей воспользоваться, вам нужно лишь выбрать машину и срок предоставления доступа к ней. Один час, сутки, неделя – вы сами выбираете, как долго клиент сможет видеть ваш транспорт в online-режиме. В любом случае, это гарантирует спокойствие и уверенность ваших клиентов в надежной доставке своего груза, а вас избавляет от постоянных звонков с расспросами, где же сейчас едет водитель.

    Открытие доступа к машине в приложении Dispatcher


    Мы можем также “забрендировать” Локатор, добавив ваш логотип на карту с предоставленным доступом. Это значительно повысит узнаваемость вашей компании и поможет вам выгодно выделяться на фоне ваших конкурентов.

    Брендирование Локатора в приложении Dispatcher

  3. Создание заметок к автомобилю.
  4. Перейдя на вкладку “Заметки”, вы сможете внести любую текстовую информацию по машине: будь то маршрут следования, точка загрузки, прогнозируемое время прибытия, контакты водителя и колонного, а также любые другие данные, которые помогут вам ориентироваться в большом объеме автомобилей.

    Вам больше не придется помечать важную информацию на бумаге и тратить время на её поиск. При этом у всех сотрудников будет доступ к заметкам даже вне офиса, и каждый из экспедиторов сможет быть в курсе событий. Так вы не будете тратить время и деньги на звонки по телефону и пояснения.

    Вкладка "Заметки" в приложении Dispatcher

  5. Добавление дополнительных вкладок.
  6. Как мы уже писали, диспетчеры и экспедиторы используют большое количество различных по своей специфике веб-сайтов.

    В Dispatcher мы реализовали для вас возможность добавления приложений и сайтов, которые будут полезны в работе. Они могут отображаться в виде вкладок или в окне так, что необходимая вам информация всегда будет перед глазами.

    В качестве примера мы добавили несколько приложений и веб-ресурсов, которые наверняка вам пригодятся:

    Приложения Gurtam:

    • ЕСТР – приложение для контроля режима труда и отдыха водителей.
    • Километражник – сервис для планирования и построения оптимального маршрута.
    • Chatter Box – приложение для удобной переписки с водителем. Особенность приложения в том, что оно реализовано в виде мини-окна в приложении Dispatcher. А это значит, что ваш сотрудник сможет анализировать работу автопарка и попутно вести переписку с водителем, без необходимости переключения вкладок.

    Внешние веб-сайты:

    Безусловно, список вкладок и окон не ограничен. Вы можете добавлять те ссылки, которые пригодятся в работе именно вам. Такая возможность поможет никогда не терять полезные сайты, ведь они всегда будут у вас под рукой в Dispatcher.

    Создание дополнительных вкладок в приложении Dispatcher

  7. Формирование отчетов.
  8. Приложение позволяет не только видеть весь автопарк в режиме реального времени, но и анализировать его работу за предыдущие периоды. На вкладке “Отчеты” вы сможете выполнить отчет по любому автомобилю или группе автомобилей и экспортировать его в формат HTML, Excel, XML, CSV.

    Отчет в приложении Dispatcher

  9. Просмотр и анализ истории.
  10. На вкладке “История” вы найдете историю передвижения транспорта и значений его датчиков за выбранный вами период, с возможностью поиска по значению.

    Просмотр истории в приложении Dispatcher

И в заключение.

Мы поставили себе цель разработать универсальное приложение для экспедиторов, в котором отображается только полезная информация по автопарку, чтобы с его помощью вы смогли максимально удобно настроить свое рабочее пространство и добавлять нужные для работы инструменты. Мы хотим, чтобы вы и ваши сотрудники не тратили время на поиск информации, а рутинная работа была сведена до пары кликов.

Надеемся, нам удалось реализовать нашу задумку в приложении Dispatcher и сделать его фундаментом для реализации ваших идей.

Пока Dispatcher только тестируется, но у вас уже есть возможность попробовать его в действии. Сообщайте нам о найденных недочетах и необходимых для вас доработок. Ведь только вы знаете, что именно важно для оптимальной работы экспедитора и диспетчера.

Чтобы оценить приложение и его возможности, воспользуйтесь инструкцией к приложению и демо-версией. Для авторизации в приложении используйте свои логин/пароль. Если же вы не являетесь клиентом Gurtam – просто свяжитесь с нашей командой техподдержки и уточните данные для входа.

кнопка Узнать больше о Dispatcher

По всем ошибкам и предложениям обращайтесь, пожалуйста, в нашу службу техподдержки, отправив запрос на support@gurtam.by или воспользовавшись специальной формой.

Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.