Благотворительный забег #геномбегом

06/09/2018

В этом году наша компания стала спонсором благотворительного забега #геномбегом, который пройдёт 9 сентября на "Минском Полумарафоне 2018". Если и Вы неравнодушны к проблемам общественности и хотите сделать мир чуточку лучше ― в статье мы расскажем, как это сделать.

Об акции

#Геномбегом ― это забег на 5 км. Его цель ― привлечь внимание общественности и СМИ к деятельности фонда ”Геном” с помощью волонтёров, бегущих в ярких желтых майках с призывом “Помоги детям”.

#Геномбегом

Фонд “Геном” борется за детей с редкими генетическими заболеваниями и пытается помочь семьям, которым больше не помогает никто: найти лекарство, организовать уход за больными детьми и многое другое.
В Беларуси не предусмотрена государственная поддержка для таких детей, а лекарственные средства очень дорогие. При таком заболевании у ребенка нарушается работа мышц и нервов, из-за чего он постепенно слабеет и перестает ходить, самостоятельно есть, двигаться и дышать.

Почему мы выбрали этот проект?

В нашей республике есть немало проектов, нуждающихся в деньгах. Почему был выбран проект “Геном”? Всё очень просто. К сожалению, именно этот проект на данный момент собрал лишь 5% от необходимых средств на интернет-площадке "Имена".

Как можно поддержать акцию?

  1. Принять участие в массовом забеге на 5км в специальной майке на Полумарафоне
  2. Пожертвовать средства на сайте фонда “Геном”
  3. Помочь проекту на площадке "Имена"

Мы решились на такое важное и масштабное мероприятие впервые. Очень стараемся сделать всё аккуратно и правильно. Но возможность помочь детям таким массовым шагом ― более 700 человек преследуют лишь 1 цель, интернет пестрит новостями, билборды на главных улицах города ― это вдохновляет. Присоединяйтесь ― и мы вместе сделаем мир немного лучше!

Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.