Беспроводной датчик уровня топлива

12/08/2016

Беспроводные решения все активнее проникают во все сферы нашей жизни и заменяют привычные нам устройства.

В прошлом месяце мы рассказали вам, как можно контролировать температуру в рефрижераторах с помощью “радио-датчика” и вовсе избежать протяжки кабеля.
Это в разы упростило нашим клиентам непрерывный контроль термоусловий в процессе перевозки.

Но что если вам необходимо контролировать уровень топлива в автомобиле, а протяжка кабеля к датчику по техническим причинам невозможна?

Для таких не совсем стандартных случаев мы представляем решение – беспроводной датчик уровня топлива, с возможностью передачи данных по радиосигналу.


Сложная геометрия автомобиля, специфичная конструкция и расположение бака не всегда позволяют установить датчик уровня топлива по стандартной схеме: с протяжкой кабеля и прямым подключением к GPS трекеру.

В основном, с этой проблемой сталкиваются владельцы таких видов транспорта, как:

  • длинные полуприцепы/автопоезда
  • тягачи с рефрижератором
  • крановые установки
  • строительная техника с вращающейся кабиной
  • стационарные объекты
  • другая техника, на которой крайне затруднительно либо невозможно протянуть кабель.


строительная техника и тягач с прицепом


Функция беспроводного передатчика поможет вам установить на любой автомобиль или технику датчик уровня топлива, а значит – фиксировать все изменения уровня топлива, заправки и сливы.

Такая схема позволит вам получать все данные от датчика на прибор по радиоканалу в радиусе до 1 км.

Как видите, беспроводной ДУТ поможет контролировать топливо даже на тех автомобилях, где использование системы мониторинга в комплексе с датчиком прежде было невозможно.

Если вы хотите контролировать расход топлива по всему автопарку, но на некоторых объектах возникли сложности с протяжкой кабеля к стандартному ДУТ – просто свяжитесь с нами. Оперативно расскажем о возможностях и специфике монтажа беспроводного ДУТ на ваши автомобили.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.