5 фишек Wialon, о которых Вы не знали

25/08/2017

Wialon — это инструмент оптимизации процессов Вашей компании. Но по разным причинам мы не всегда используем предложенные технологии на все 100%.
В этой статье мы подобрали для Вас 5 полезных, но возможно неизвестных Вам или уже забытых фишек Wialon, которые значительно упростят Вашу работу с системой мониторинга.

В каждой компании есть свои особенности в бизнес-процессах. И уже в самом начале работы с системой мониторинга важно понять, как правильно использовать этот инструмент для максимальной отдачи.

Итак, какие же фишки мы представим сегодня?

  1. Настройка вкладки “Мониторинг”
  2. Задание “Отправить отчёт по e-mail”
  3. Уведомления. Какие они бывают?
  4. Поиск на карте
  5. Инструмент “Ближайшие объекты”

Фишка 1 — Настройка вкладки “Мониторинг”

Вкладка “Мониторинг” является одной из базовых и самых важных в работе с системой. Поэтому мы хотим обратить Ваше внимание на возможности по её настройке. Чтобы открыть настройки панели, нажмите на 3 точки в конце строки.Выбор параметров панели "Мониторинг"

Как Вы видите, здесь можно сформировать набор параметров, которые будут отображены на панели мониторинга по каждому объекту.
Кроме этого Вы можете настроить корректное отображение каждого из них. Приведём пример с параметром “Быстрый трек”.Настройка параметра "Быстрый трек"

При нажатии на иконку этого параметра у Вас моментально построится трек автомобиля. В настройках Вы можете изменить период, за который будет построен маршрут.
Меняйте настройки самостоятельно, учитывая Ваши желания и особенности бизнес-процессов.

Фишка 2 — Задание “Отправить отчёт по e-mail”

В системе мониторинга есть несколько видов заданий. Но сегодня мы хотим сделать акцент именно на отправке отчёта.
Если Вам необходимо регулярно анализировать один и тот же отчёт — этот инструмент значительно сэкономит Ваше время.
Используя задание “Отправить отчёт по e-mail”, Вы будете автоматически и оперативно получать нужные Вам данные из системы мониторинга в удобное для Вас время прямо на смартфон или планшет!

Фишка 3 — Уведомления

Как “Задания”, так и “Уведомления” предназначены для автоматизации процессов и экономии Вашего времени. Но Вы знали, что в системе мониторинга Wialon на сегодня существует 20 типов уведомлений?

Среди наших клиентов наиболее популярными стали уведомления о скоростных нарушениях водителей и о сливах/заправках. Но что насчёт других уведомлений?

  • Автомобиль приехал на склад? Вы будете в курсе благодаря уведомлению “Геозона”.
  • Ваш транспорт простаивает? Вовремя узнайте и уменьшите риски с уведомлением “Простой”.
  • Была пропущена контрольная точка по маршруту? Настройте уведомление “Прохождение маршрута” и контролируйте ситуацию.
  • Не хотите просрочить с прохождением ТО? Cоздайте уведомление “Техобслуживание”, которое напомнит Вам о необходимости проведения процедуры.
  • Ваш водитель прислал сигнал “SOS”? Оперативно свяжитесь с ним.

Напомним, что есть несколько способов отправки уведомления: online-сообщение в системе мониторинга, SMS и отправка по электронной почте.

Фишка 4 — Поиск на карте

Зачастую оперативно нужно найти автомобиль, водителя или геозону. Это Вы сможете сделать очень легко и быстро при помощи инструмента “Поиск на карте”.Поиск на карте

В строке поиска начните вводить имя объекта. А Чтобы он отобразился на карте, просто кликните по нему в списке. Всё очень просто! :)

Фишка 5 — Инструмент “Ближайшие объекты”

Иногда может возникнуть необходимость найти автомобиль рядом со складом для срочной загрузки. Или в рейсе произошла поломка машины и необходимо срочно найти замену для доставки груза вовремя. В таких случаях удобно воспользоваться нашим инструментом поиска ближайших объектов.

Как это работает?
Сперва выберите инструмент из выпадающего списка, как показано на фото.Инструмент  Wialon "Ближайшие объекты"

После этого у Вас моментально откроется диалоговое окно. Здесь Вы можете задать количество автомобилей для поиска.Инструмент Wialon "Ближайшие объекты"

Есть 3 способа поиска ближайших машин:

  1. Двойным щелчком мыши по месту на карте.
  2. Ввести известные элементы адреса в поле «Найти».
  3. Выбрать геозону, внутри которой будет осуществляться поиск.

Далее система мониторинга предложит Вам несколько автомобилей — и вот решение!

В статье было представлено лишь 5 возможностей Wialon. Но уже этого достаточно, чтобы Ваша компания стала работать ещё лучше и ещё быстрее. И таких функций намного больше! Если у Вас есть какие-либо идеи, вопросы по системе — наши специалисты всегда рады общению с Вами. Познавайте возможности Wialon вместе с нами!

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.