Весеннее обновление Wialon

11/03/2016

С наступлением первого месяца весны пришло время обновления и системы Wialon.

Мы подготовили для Вас подборку самых полезных, практичных и интересных функций этого сезона.

Цвета и текстовые сообщения датчиков.

В новой версии системы Wialon датчики могут отображаться разным цветом в зависимости от своего текущего значения. Кроме того, появилась возможность сопровождать полученные цифровые значения поясняющим либо предупреждающим текстом.

Цветовые значения датчиков


К примеру, созданные интервалы Вы можете использовать для решения следующих задач.

1. Цветовое отображение состояния датчика в панели мониторинга.

    Если Вам необходимо контролировать большое количество параметров автомобиля, поиск нужного датчика может занять много времени. Теперь прямо в окне системы мониторинга, в списке объектов Вы сможете увидеть текущее значение того или иного датчика.

    Отображение текущего значения датчика

    Для более детального анализа Вы также можете отсортировать все объекты по текущим значениям датчиков: от критичного значения до удовлетворительного, либо наоборот.

    2. Просмотр значений датчиков во всплывающей подсказке к объекту.

    Цветовое выделение датчика в зависимости от текущего значения поможет быстро найти его в описании объекта и оперативно отреагировать на отклонения от заданной нормы.

    Таким образом Вы сможете отследить критические точки в работе датчиков, например – низкий уровень топлива, жидкости AdBlue, температуры или влажности, заряд персонального трекера, низкое давление в шинах, перегруз автомобиля, несанкционированные поездки без идентификации водителя и др.

    Цветовое отображение значения датчика на подсказке к объекту

    Кроме того, всплывающая подсказка к объекту стала динамической – теперь при наведении курсора на объект Вы будете видеть только самую актуальную информацию.

    3. Отрисовка на карте трека движения объекта.


    Теперь треки автоматически будут выделяться цветом не только в зависимости от скорости движения объектов, но также при изменении значений датчиков, установленных на автомобиль.

    Таким образом, по цветам трека того или иного автомобиля Вы сможете анализировать работу датчика в динамике. К примеру, так Вы можете отследить показания датчика присутствия пассажира в работе водителя такси, проанализировав все точки посадки и высадки пассажиров. По аналогии, теперь возможно видеть на карте факты загрузки и разгрузки грузовых авто, а также езды “порожняком”, работу строительного миксера и др.

    Отрисовка на карте трека движения авто

4. Обозначение объекта на карте цветом по последнему значению датчика.

    Если объекты на карте отображаются не иконками, а знаками состояния движения – цветом определяется последнее значение датчика.

    В таком случае, форма объекта сохраняет свои условные обозначения (стрелка – объект движется, круг – стоит с включенным двигателем, квадрат – стоит с выключенным двигателем), а значению датчика присваивается определенный цвет.

    Обозначение цветом объекта на карте

5. Отображение состояния датчика в инструменте «Ближайшие объекты».

Данная возможность будет актуальна для служб такси. К примеру, ориентируясь на цветовой статус объекта, Вы сможете оперативно определить занят он, свободен либо освобождается.

Определение ближайших объектов

Видео-версия обновления Wialon.


Мы решили попробовать новый формат представления обновлений системы Wialon. Теперь, помимо рассылки и новости на сайте, Вы сможете ознакомиться с очередным обновлением в видео-формате.

В видео-ролике мы расскажем Вам о всех новых функциях и наглядно покажем принципы их настройки и реализации в действии.

Приятного просмотра!


Мы рассказали Вам об основных новых возможностях Wialon. Надеемся, они сделают Вашу работу с системой максимально удобной, полезной и эффективной.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.