ООО “Белсотра“ экономит более 100 000 л топлива в год

28/12/2017

На сегодняшний день ООО “Белсотра” является одной из крупнейших транспортных компаний Республики Беларусь. За 24 года предприятие проделало серьезный путь от небольшой компании до ведущего игрока на рынке международных автомобильных грузоперевозок в страны ЕС и СНГ, зарекомендовав себя в качестве оперативного и надежного партнера.

В автопарке “Белсотра” в общей сумме около 160 тягачей экологического стандарта евро 5 и евро 6, а также порядка 170 тентованных и шторных полуприцепов грузоподъемностью до 22,5 тонн.

Все автомобили оснащены системой спутникового мониторинга Wialon, что позволяет менеджерам в любой момент определять местоположение транспорта и удаленно контролировать каждый из этапов грузоперевозки.

Еще на этапе тестирования системы мы поняли, что у Wialon Operator самые современные технические решения и более сильная программная база по сравнению с их конкурентами.

После внедрения системы мы сразу же отметили профессионально организованную и налаженную систему управления автопарком. Значительно сократилось время и трудовые затраты на анализ работы нашего транспорта. В сочетании с 1С система позволяет нам оперативно формировать отчеты, как по всему автопарку, так и по отдельной интересующей нас машине.

Зыль Николай Николаевич
Заместитель директора ООО «Белсотра»

Интеграция данных из 1С и учетной записи клиента в системе Wialon дает возможность в автоматическом режиме формировать путевые листы и одним запросом выгружать соответствующие отчеты по объекту и группе объектов.

Также это позволяет получать в 1С текущее местоположение автомобиля, формировать журнал перевозок, отмечать отклонения фактических пробегов с данными из путевых листов водителя и др. При этом, для удобства работы диспетчера в системе мониторинга Wialon доступна информация о маршруте, статусе выполнения заказа, номерах таможенных деклараций, а также контактах водителя и экспедитора.

Помимо этого, внедрение системы Wialon решило проблему завышения водителями реального расхода топлива. За счет исключения приписок в путевых листах экономия в среднем составила около 1 л топлива на каждые 100 км пробега автомобиля. В условиях существующей географии перевозок “Белсотра” при среднем годовом пробеге тягачей в 100 тыс. км – экономия достигает порядка 100 000 литров.

А при текущем автопарке система позволяет компании экономить в денежном эквиваленте до 123 000 бел. руб. в год.

Благодаря налаженным процессам значительно сократились простои, увеличилась оборачиваемость автомобилей. По причине этих и многих других факторов доход от эксплуатации транспорта не пострадал ввиду последних кризисных явлений.

Зыль Николай Николаевич
Заместитель директора ООО «Белсотра»

Таким образом, внедрение системы Wialon в рамках “Белсотра” оправдало себя, обеспечив должный контроль работы водителей и увеличив, тем самым, производительность автопарка компании.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.