Обновление Wialon 1116

18/11/2016

Зачастую любой сервис не может долго развиваться в верном направлении без участия и идей активных пользователей.

Опираясь на пожелания и просьбы наших клиентов, мы доработали функционал системы мониторинга и уже сегодня готовы представить ноябрьское обновление Wialon 1116.

В статье вы увидите как изменения в самом интерфейсе Wialon, так и более значительные программные доработки.

  1. Водитель и прицеп в рабочем списке объектов.
  2. Диспетчеру, экспедитору или колонному всегда важно знать, какой именно водитель управляет автомобилем. Такая информация позволила бы оперативно с ним связаться в случае внештатной ситуации, не тратя время на поиски номера телефона в других вкладках.

    Мы постарались реализовать эту возможность в Wialon, и теперь вы можете в рабочем списке объектов рядом с автомобилем видеть имя назначенного водителя, его фото либо номер телефона.

    Аналогичная возможность реализована и с прицепами – прямо напротив автомобиля вы можете добавить фото и название прикрепленного прицепа.

    Имя водителя и прицепа в рабочем списке объектов в системе Wialon

    Назначенные водители и прицепы будут отображаться также и на карте при наведении.

    Отображение имени водителя и прицепа на карте в системе Wialon

  3. Уведомления.
  4. Потребность клиентов в максимальной оперативности затронула и функционал уведомлений.

    Теперь при срабатывании уведомления по машине – будь то превышение нагрузки на ось, съезд с маршрута или слив топлива – в тексте сообщения вы увидите и телефон водителя.

    Если раньше в уведомлениях вы видели только госномер машины, то сейчас вы сможете сразу же связаться с водителем для принятия срочных мер.

    Уведомление о нарушении с указанием телефона водителя

  5. Уведомления по LBS.
  6. Максимум необходимой информации в уведомлении – неоспоримая польза для диспетчера. Но что если в рейсе возникают проблемы с GPS-сигналом? В таком случае можно потерять не только данные о треке машины, но и сообщения о критических ситуациях и нарушениях.

    В обновленной версии Wialon уведомления по геозонам, адресам, взаиморасположению объектов и потери связи теперь могут срабатывать по LBS-сообщениям. Благодаря данным, полученным от GSM-вышек сотовых операторов, вы узнаете о любых изменениях в процессе перевозки вне зависимости от качества GPS сигнала.

    С помощью LBS-сообщений вы сможете также отслеживать и текущее состояние машины. Для визуализации этого функционала мы добавили новую иконку, обозначающую, что данные от объекта получены при помощи LBS-локации.

    Текущий статус объекта по данным LBS в системе Wialon

  7. Карты Google Street View.
  8. Наверняка вы знаете, что карты Google Street View позволяют наглядно просматривать текущее местоположение объекта. В новой версии системы мы значительно доработали эту возможность, чтобы соответствовать не только вашим визуальным, но и коммерческим целям.

    Теперь Вы можете в инструменте Track Player запросить Google Streets View для произвольного трека и проанализировать маркеры событий: заправки/сливы топлива, превышение скорости, незапланированные стоянки и др.

    Как вам это поможет?

    Если вы обнаружили, что водитель поехал в объезд – проверьте сами. Возможно, по запланированной дороге водитель просто не смог бы проехать.

    Зафиксировали длительный простой? Убедитесь, что водитель задержался у клиента, а не в придорожном кафе.

    Просмотр предыдущих треков и событий в Google Street View

  9. Объекты + Группы объектов.
  10. По просьбам наших клиентов мы объединили вкладки объектов и групп объектов, сохранив только “Объекты”. Внутри нее вы найдете переключатель между списками с автомобилями и созданными группами.

    Новый вид вкладки упростит работу с объектами и сэкономит ваше время на поиск нужной вкладки среди десятков других.

    Слияние вкладок Объекты и Группы объектов

Ноябрьское обновление стало отличным примером того, как содействие клиентов и разработчиков шаг за шагом развивает и совершенствует платформу. Если у вас есть предложения для доработки текущих инструментов и функционала системы – просто свяжитесь с нами. Ведь, вероятно, именно ваша идея будет реализована в одной из версий нашего облачного продукта!

А мы в свою очередь будем стараться сделать систему Wialon еще полезнее и практичнее в декабрьском обновлении.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.