Обновление Wialon 0716

05/08/2016

Июль-месяц удивил своим погодным непостоянством: то знойная жара, то вдруг штормовые предупреждения с оранжевым уровнем опасности и затяжными тучами.

Однако, такие природные перепады настроения не помешали нам вовремя подготовить и представить вам наше июльское обновление Wialon 0716 :)

В сегодняшней статье только самые новые и полезные функции системы.

  1. Отчеты.
  2. Теперь при построении таблицы «Трассировка датчика» вы можете одновременно выбирать опции и «Отдельная колонка на каждый датчик», и «Пропускать невалидные значения».

    В таком случае, если по некоторым датчикам пришли невалидные значения – в таблице они будут представлены прочерками, а если по всем датчикам – то эти значения не будут отображаться вовсе.

    Обновление таблицы "Трассировка датчика"


    В отчетах по событиям и нарушениям появилась новая колонка «Водитель». Это дает вам возможность фильтровать данные в отчете по конкретному водителю или без него.

    Теперь вы всегда будете знать, кто именно был за рулем автомобиля во время заправки, слива или техобслуживания. А также сможете просмотреть все нарушения, которые произошли в момент отсутствия водителя.

    Такой формат отчета даст вам полную картину по событиям и нарушениям конкретного водителя, чтобы исключить подобные ситуации в дальнейшем.

    Новая колонка "водитель" в отчетах по событиям и нарушениям.

  3. Карты.
  4. Вам больше не придется искать все необходимые инструменты для работы с картами в разных областях интерфейса системы. Теперь они все сконцентрированы в верхнем левом углу карты.

    Перенос инструментом на карте в системе Wialon


    Новая панель «Видимые слои» позволяет одним кликом включить/отключить отображение элементов системы на карте: будь то объекты, геозоны или треки.

    Видимые слои на карте в системе Wialon


    Сюда же переехали кнопки управления объектом, которые раньше располагались в нижней панели слева: скрыть/показать след, скрыть/показать имя объекта, скрыть/показать стрелки направления движения.

    Рядом мы поместили одну из самых нужных опций – меню слоев карт. Теперь она перестала быть незаметной иконкой в нижнем левом углу.

    Таким образом, мы максимально освободили рабочую область карты. Уверены, это упростит вам работу с картами и поможет сконцентрироваться только на важных задачах.


  5. Поиск и фильтрация.
  6. Наши клиенты неоднократно просили нас упростить поиск необходимого объекта из общего списка. В июльском обновлении мы реализовали эту возможность!

    Поиск по выпадающим спискам теперь доступен в панелях «Треки», «Сообщения» и«Отчеты». Причем поиск буквенной комбинации может происходить как в начале, так и в любой части имени элемента (при использовании символа «*»).

    Поиск и фильтрация объектов в системе Wialon


  7. Графики.
  8. Многие уже успели попробовать и оценить возможности новых графиков, о которых мы писали в предыдущей статье.

    Если же в силу привычки, либо по другим субъективным причинам вам удобнее работать со старыми графиками, то включить их можно следующим образом.

    В “Настройках пользователя” достаточно активировать функцию “Отрисовывать графики на сервере”.

    Включение старых графиков в системе Wialon

Это были все нововведения текущего обновления системы Wialon.

Если у вас есть идеи и предложения, как сделать интерфейс и функционал программы еще лучше – мы с радостью их обсудим! Ведь вполне возможно, что именно они станут доработками в следующем обновлении нашего облачного продукта.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.