Обновление Wialon 0117

12/01/2017

Новый год – это удобная точка отсчета для решительных действий и изменений. Именно с этого момента так важно приступать к новым целям и планам по их грандиозному воплощению в жизнь.

Мы стремимся помогать вам в этом! Поэтому мы изрядно потрудились в прошлом году, чтобы успеть представить вам обновление Wialon к началу 2017 года.

В новой версии системы вы увидите полезные программные доработки, которые сделают вашу работу с Wialon еще комфортнее и проще.

  1. "Горячие" клавиши.
  2. Скорость – решающий фактор в вашей работе. Найти нужный адрес, ближайший автомобиль и проложить к нему маршрут: эти и другие задачи можно решить в разы быстрее с помощью "горячих" клавиш. Они призваны не только упростить вашу работу, но и сэкономить драгоценное время.

    Чтобы включить быстрые клавиши, достаточно нажать на свой логин (верхний правый угол), выбрать вкладку "Настройки пользователя" и поставить галочку напротив пункта "Горячие клавиши".

    Настройка горячих клавиш в системе Wialon

    Теперь, чтобы выбрать нужный инструмент, достаточно нажать всего одну кнопку:
    • 1 — открыть "Проигрыватель треков"
    • 2 — выбрать инструмент "Расстояние"
    • 3 — измерить "Площадь"
    • 4 — найти нужный адрес
    • 5 — проложить маршрут
    • 6 — трассировать трек
    • 7 — найти ближайшие объекты
    • 8 — отправить SMS.

    Согласитесь, это гораздо удобнее!

    Поиск ближайших автомобилей в системе Wialon

  3. Рейтинг в Eco Driving.
  4. Чтобы окончательно разобраться и понять, кто из сотрудников аккуратный водитель, а кто – заядлый лихач, мы добавили новый столбец "Рейтинг по нарушениям" в отчеты по качеству вождения для групп объектов и водителей.

    Помимо этого появилась цветовая маркировка, которая делает оценку водителей в группе максимально наглядной. В отчете красным цветом будут отражены нарушители, зеленым – добросовестные водители. Так вы сразу же поймете, кого следует взять под личный контроль, а кого – наградить премией.

    Рейтинг нарушений вождения в приложении Eco Driving

    Чем еще полезен Eco Driving? Читайте в нашей предыдущей статье.

  5. Новинки в отчетах.
  6. В новой версии системы Wialon мы расширили возможности статистики моточасов. Теперь в отчете вы увидите новые поля: потрачено в движении, средний расход в движении и средний расход на холостом ходу.

    Статистика моточасов

    Наш сервис Wialon Logistics также обновился в этом месяце. Ранее отчет по заявкам был доступен лишь для отдельных объектов и водителей. Теперь такой отчет можно генерировать и для групп объектов/ водителей.

    Отчет по заявкам по группе объектов

  7. Учет Google-пробок.
  8. Отличная новость для всех пользователей Google-карт!

    Теперь в инструменте “Маршрутизатор” появилась возможность планировать рейсы с учетом пробок.

    Так вы сможете скорректировать маршрут в объезд пробок и доставить товар конечному получателю максимально быстро.

    Если же объезд по объективным причинам невозможен, вы сможете предупредить об этом клиента, назначить точное время доставки и тем самым оправдать его ожидания.

    Учет Google-пробок при планировании рейса в системе Wialon

Надеемся доработки нашего сервиса помогут вам достичь поставленных целей и быть довольным результатами.

Если же вам в системе Wialon не хватает каких-то инструментов и возможностей для улучшения качества вашей работы – поделитесь с нами. Мы постараемся реализовать их и представить вам уже в одном из следующих обновлений нашего облачного продукта :)

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.