Мобильный трекер WiaTag

12/02/2016

Сегодня мы хотим напомнить Вам о нашем бесплатном приложении GPS Tag, выполняющее функцию контроля передвижения Ваших водителей, мобильных сотрудников и даже детей.

С его помощью Вы можете использовать в качестве GPS-трекера любое мобильное устройство на базе платформ Android или iOS. Для корректной работы приложения достаточно лишь встроенного GPS-приемника и подключения к сети Интернет.

Наряду с полезным функционалом программа всё же имеет ряд неоспоримых недостатков: высокое потребление интернет-трафика и заряда батареи, длительное время выгрузки трека, невозможность управления выгрузкой сообщений и др.

Всё это доставляло немало неудобств нашим пользователям, поэтому команда наших разработчиков постаралась максимально использовать накопленный опыт по работе GPS Tag и применить его в разработке нового и усовершенствованного приложения – WiaTag.

Оба приложения, GPS Tag и WiaTag, справляются со своей основной функцией – отслеживания перемещения объекта.

Но чтобы показать на практике, в чем принципиальное преимущество WiaTag, мы решили провести “тестовый заезд” и расставить все точки на “i” :)

По итогу тест-драйва, WiaTag безоговорочно одержал победу и наглядно продемонстрировал ряд преимуществ. Таким образом, с новым приложением WiaTag Вы получаете усовершенствованный “GPS-трекер в кармане” с множеством полезных функций и возможностей:


  • Экономия трафика.
  • По результатам тестирования, используемый в WiaTag бинарный протокол передачи данных потребляет в 2 раза меньше интернет-трафика.

    Кроме этого, в WiaTag Вы можете управлять отправкой сообщений из памяти устройства, или «черного ящика», чего очень не хватало приложению GPS Tag. Данная функция позволяет посмотреть количество накопленных в «черном ящике» сообщений и передать их на сервер одним пакетом тогда, когда Вам это удобно – например, при подключении устройства к Wi-Fi.


    Таким образом, Вы не только получаете информацию о количестве сообщений, но и всегда можете контролировать их отправку на сервер, что особенно важно для объектов, работающих в роуминге.

    Время передачи сообщений минимально и зависит только от возможностей интернет канала.


    • Экономия заряда батареи.

    В новом приложении налажена отправка данных только в случае движения объекта либо при изменении состояния GSM/WiFi модулей или акселерометра.

    Таким образом, возможность использования детектора движения уменьшит энергопотребление для неподвижного объекта.

    Настройки приложения Wiatag

  • Удаленное управление.
  • Еще одним преимуществом WiaTag является возможность удаленного управления приложением посредством команд прямо из интерфейса системы Wialon. Уже сейчас с помощью команды Вы можете удаленно включать и отключать приложение, а такжезапрашивать фотографии с определенной камеры.

    Удаленное управление приложением Wiatag с помощью команд


    И в дальнейшем список команд будет только расширяться!


  • Google Fused.
  • В качестве нового источника геолокации Вы заметите пункт Google Fused. Новый алгоритм позволяет проанализировать все источники геоданных и получить максимально возможную точность данных о местоположении.

    Позиционирование Google Fused в приложении Wiatag

  • Профили пользователей.
  • В WiaTag Вы можете настраивать профили пользователей для использования приложения под определенные задачи – будь то мониторинг водителя, торгового агента или ребенка.

    Набор пользовательских настроек в каждом профиле по-разному влияет на параметры обнаружения движения и сбора и отправки данных. Это заметно отражается на потреблении трафика и заряда батареи.

    Профили пользователей в приложении Wiatag

  • Меню действий.
  • В целом, интерфейс WiaTag более понятен и удобен для пользователя.

    В основном меню приложения Вы сможете запустить работу трекера, отправить на сервер состояние или фотографию, сигнал-SOS и позицию вручную, перейти к детальным настройкам программы и др.

    А для того, чтобы максимально оперативно отреагировать на то или иное событие, в меню быстрого доступа реализованы только необходимые для этого функции – отправка фото, местоположения и экстренных сигналов.

    Меню быстрого доступа в приложении Wiatag

    Таким образом, WiaTag имеет все шансы, не только стать достойной заменой своему предшественнику, но и превзойти его, выполняя своё назначение на порядок лучше и качественнее.
    Попробуйте и убедитесь сами! :)

    Скачать приложение Wiatag в PlayMarketСкачать приложение Wiatag в AppStore



    А мы будем ждать от Вас отзывов, мнений и предложений по дальнейшему совершенствованию приложения.

    Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.