Eco Driving – приложение для контроля качества вождения

26/05/2020

Объективно сложно оценивать работу водителей удаленно. Однако именно качество вождения играет ключевую роль в оказании услуг перевозки. Резкая езда может повлечь за собой повреждение груза и возникновение ДТП. Кроме этого неаккуратное вождение приводит к чрезмерному расходу топлива и повышению износа транспорта. Всё это – дополнительные денежные расходы компании и снижение эффективности её деятельности.

Чтобы помочь Вам избежать таких нерациональных затрат, мы хотим напомнить о нашем приложении Eco driving. Решение позволит оценить качество вождения автомобиля или группы машин за выбранный период времени.

Как работает Eco Driving?

Сама система оценки качества вождения построена на присвоении каждому водителю штрафных баллов. Чем меньше штрафов – тем выше качество вождения.

Существует 5 основных критериев нарушений, которые фиксирует система:

  • ускорение,
  • торможение,
  • превышение скорости,
  • поворот,
  • произвольный: параметры, которые Вы можете задавать самостоятельно.

В приложении Eco Driving Вы сможете детально и в удобном виде на карте увидеть общую оценку качества вождения автомобиля за любой промежуток времени, по каждому водителю, за каждую поездку в отдельности, а также общую информацию по всем автомобилям.

example

Совсем недавно в Eco Driving появились шаблоны для разных типов ТС. Теперь корректно настроить расчёт параметров стиля вождения стало ещё проще! Всё, что нужно – это выбрать вид транспорта: автобусы, легковые или грузовые автомобили.

Шаблоны для разных типов ТС


Приложение поможет Вам повысить качество транспортных услуг в следующих 4 направлениях:

  1. Обеспечение сохранности груза.
  2. Для любой транспортной компании и, в частности, её заказчиков самое ценное – это перевозимый груз. По причине неаккуратного стиля вождения есть большая вероятность повредить и даже испортить груз.

    Предотвратить такие случаи и сохранить репутацию надёжного перевозчика поможет анализ отчёта о нарушениях. За выбранный период времени Вы сможете просмотреть данные в таблице и увидеть на карте места нарушений по каждому автомобилю или группе автомобилей.

    Обеспечение сохранности груза

  3. Повышение безопасности движения.
  4. Благодаря возможностям приложения Eco Driving, Вы сможете увидеть нарушения, которые могли стать причиной ДТП: превышение скорости, резкое торможение, экстренное ускорение и др.

    Повышение безопасности движения

  5. Контроль расхода топлива.
  6. Автомобиль, который эксплуатируется с агрессивным стилем вождения, приходится заправлять чаще. Неверный выбор передачи, резкое торможение и ускорение – всё это увеличивает расход топлива.

    В приложении существует много возможностей для анализа параметров автомобиля во время рейса. Например, в отчёте по поездкам можно отобразить количество торможений за время всей поездки. Таким образом можно выявить и проанализировать возможные причины повышенного расхода топлива.

    Контроль расхода топлива

  7. Сокращение износа автомобиля
  8. Резкие разгоны и торможения значительно увеличивают износ систем сцепления и тормозной системы. Агрессивная манера вождения вызывает также превышение оборотов двигателя, и как результат – машина работает на износ.

    В отчете Вы сможете увидеть все факты нарушения оптимального значения оборотов для данного автомобиля.

    Факты нарушения оптимального значения оборотов

Качество услуг компаний-перевозчиков напрямую зависит от стиля вождения её сотрудников. Приложение Eco Driving – это эффективный, удобный и гибкий инструмент для оценки работы Ваших водителей. Если Вас заинтересовало решение, обращайтесь к нашим специалистам. Мы всегда рады Вам помочь!

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.