Dashboard – приложение для KPI-оценки автопарка

20/01/2017

оценить эффективность работы автопарка, для руководителей необходимо всегда иметь перед глазами комплексную и наглядную информацию.

Сегодня мы решили напомнить Вам об инструменте, которое собирает все итоговые данные из Wialon и предоставляет их в виде KPI-графиков.

Приложение Dashboard будет полезно в работе директора, колонного, начальника транспортных участков – всех тех, кому необходимо видеть рабочую картину в целом и принимать управленческие решения.

Dashboard реализован в виде web-версии для ПК и мобильного приложения. Но обо всем по порядку.

  1. Версия для ПК.
  2. В рабочей области приложения Вы увидите таблицу со списком всех автомобилей и оперативными показателями по ним, а именно: местоположение, время последнего сообщения и текущая скорость.

    Список объектов в приложении Dashboard
    Ниже рабочего списка располагаются графики по выбранным Вами ключевым параметрам:
    • Пробег
    • Расход топлива (по расчету, по нормам, по ДУТ, по ДАРТ и др.)
    • Моточасы
    • Средняя скорость
    • Максимальная скорость
    • Простой
    • Посещение геозон
    • Длительность поездок.

    В зависимости от цели анализа, в приложении можно построить 2 типа графика: график по одному параметру или мультиграфик.

    С графиком 1-го типа Вы можете проанализировать автопарк по любому интересующему Вас параметру. Это поможет Вам в процентном соотношении увидеть, какой автомобиль больше всего потратил топлива за неделю, у какого из них наибольший пробег, максимум простоев и т.д.

    Графики в приложении Dashboard


    Мультиграфики удобны в том случае, если Вы хотите сопоставить 2 параметра эффективности и увидеть зависимость между ними. Например, как за неделю у автомобиля изменился пробег и какой при этом был расход топлива.

    Мультиграфики в приложении Dashboard

    Графики можно строить по всему автопарку, по отдельному автомобилю или группе автомобилей. Все данные интерактивны, а это значит, что Вы прямо на графике можете убрать неинтересующие Вас машины и сконцентрироваться только на “критичных”. Для этого достаточно просто кликнуть по имени авто в легенде графика.

    Графики реализованы в форме виджетов, поэтому Вы можете их передвигать в любом направлении для максимально удобного восприятия.

    Для построенного графика можно выбрать разные типы его визуализации: круговая диаграмма, линейный, гистограмма с группировкой, гистограмма с накоплением или горизонтальная гистограмма.

    Отдельно хотим подчеркнуть простой и понятный интерфейс приложения. Даже новичок за несколько минут справится с управлением Dashboard :) А для более наглядного и детального изучения приложения, предлагаем Вам посмотреть видео-ролик.

    Смотреть видео о приложении Dashboard

  3. Мобильное приложение Dashboard.
  4. Анализировать эффективность автопарка Вы можете не только за рабочим компьютером в офисе. Где бы Вы не находились – в отпуске или на деловой встрече, вся необходимая статистика по транспорту будет доступна на экране Вашего смартфона.

    Мобильное приложение Dashboard для анализа работы автопарка

    Важное уточнение! Мобильное приложение разработано для просмотра и обновления графиков. А это значит, что со смартфона Вы не сможете сформировать новый график. Об этом стоит позаботиться заранее и создать все необходимые шаблоны в ПК-версии Dashboard.


    Бесплатно скачать приложение Вы можете уже сейчас на Google Play и App Store.

    Google Play Market Apple Store

Как видите информация в приложении максимально структурирована и визуализирована, что делает аналитику автопарка простой и удобной. Надеемся, этот инструмент поможет выявить проблемные точки в работе транспорта и оперативно их исправить.

Если при работе с приложением Dashboard у Вас возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь в нашу техподдержку – всегда будем рады помочь и решить возникшие вопросы.

Похожие новости:
Для обеспечения удобства пользователей сайт использует cookies. Подробнее.